NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Выплаты долгов

Главу комитета Совета Федерации хотят отозвать из сената из-за долгов его завода
Дмитрий Ананьев, являющийся одним из совладельцев "Промсвязьбанка", может лишиться своей должности из-за долгов перед государством принадлежащего ему завода "Криогенмаш". Вопрос о его отзыве практически решен, утверждает источник, близкий к Администрации Президента.
понедельник, 09 апреля 2012 г. ::Экономика
Долги стратегических предприятий будут гаситься за счет взносов РФ в их уставный капитал
Такая возможность вытекает из нового законопроекта о банкротстве, поправки в который были одобрены в правительстве накануне. В законопроекте изменены основания для возбуждения дела о банкротстве в отношении стратегических предприятий.
пятница, 21 января 2011 г. ::Экономика
Агентство Fitch напомнило российским компаниям об их долгах
Российские компании в 2011-2012 годах могут столкнуться с проблемой рефинансирования долгов, и их внутренней ликвидности окажется недостаточно, чтобы покрыть все обязательства, предупреждает агентство Fitch.
вторник, 22 июня 2010 г. ::Экономика
"Базэлцемент-Пикалево" требуют признать банкротом
Тульская компания "Центрмонтаж" подала в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск с требованием признать банкротом "Базэлцемент-Пикалево". Слушание по делу пока не назначено.
среда, 05 мая 2010 г. ::Экономика
Росстат подсчитал доходы бизнеса за январь-февраль: за год они выросли в 223 раза
За первые два месяца 2010 года российские предприятия получили огромную прибыль. К концу года предприятия выйдут на уровень чистой прибыли в 200 млрд рублей - это ровно та сумма, которая потребуется для погашения долгов перед банками.
пятница, 23 апреля 2010 г. ::Экономика
WSJ: российские компании вновь решили выпускать акции, чтобы расплатиться по долгам
Фондовый рынок растет, и многие компании из России стремятся расплатиться по докризисным кредитам, что заставит их в 2010 году наращивать темпы выпуска акций. Так, Rusal, по сведениям WSJ, планирует с помощью выручки от IPO выплатить долги, размер которых превышает 15 млрд долларов.
среда, 26 августа 2009 г. ::Экономика
Крупнейшие мировые компании не смогли расплатиться по долгам на рекордную сумму
За первое полугодие 201 компания объявила дефолт по облигациям на 463 млрд долларов. Российских эмитентов в списке нет, но они продолжают наращивать долги темпами, опережающими прошлогодние.
пятница, 21 августа 2009 г. ::Экономика