NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // метал

Самолет группы Iron Maiden столкнулся с буксиром в Чили, два человека пострадали
В группе отметили, что у самолета в результате аварии придется заменить два двигателя. При этом два пострадавших водителя буксира, которые сейчас находятся в больнице, находятся в стабильном состоянии, их жизни ничто не угрожает.
суббота, 12 марта 2016 г. ::В мире
Прокуратура Башкирии требует запретить распространение в России текстов метал-группы Cannibal Corpsе
В прокуратуре заявляют, что тексты группы содержат "описания сцен жестокости, физического и психического насилия по отношению к людям и животным, убийств, суицида с приложением иллюстраций". В начале октября в России прошли гастроли группы, причем в Уфе, Челябинске и Москве концерты были сорваны.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::Культура
Московский концерт Black Sabbath закончился досрочно из-за проблем со звуком
Ближе к финалу концерта в зале практически полностью пропал звук. Проблему решить не удалось, и музыканты удалились со сцены. Группа не исполнила песню Paranoid (1970), без которого не обходится ни одно сольное выступление Осборна и ни одно шоу Black Sabbath.
понедельник, 02 июня 2014 г. ::Культура
Выступление Black Sabbath в лондонском Гайд-парке может стать последним
Об этом заявил лидер и бессменный гитарист легендарной британской рок-группы Тони Айомми, объяснив это проблемами со здоровьем. 1 июня коллектив продемонстрирует антологию своего творчества и новый материал с вышедшего в прошлом году альбома "13" в московском спорткомплексе "Олимпийский".
четверг, 15 мая 2014 г. ::Культура
Вокалист рок-группы Iron Maiden взял в аренду британскую базу ВВС
Певец Брюс Дикинсон и его компаньоны арендовали заброшенные ангары, расположенные на территории базы RAF в Сейнт-Асафе. Там уже в ближайшие месяцы будет создан учебный и сервисный центр для летчиков и самолетов гражданской авиации. Являясь пилотом, Брюс Дикинсон самостоятельно перевозил музыкантов Iron Maiden во время их мирового турне.
среда, 02 мая 2012 г. ::Культура
Вокалист Iron Maiden лично посадит самолет с группой в Москве
Брюс Дикинсон сам будет за штурвалом переоборудованного "Боинга-757". В пятницу в СК "Олимпийский" состоится концерт в рамках мирового турне в поддержку их последнего альбома "The Final Frontier" ("Последний рубеж"). В 2008 году Дикинсон также сам привел самолет с группой в Москву.
среда, 09 february 2011 г. ::Культура
"Большая четверка" трэш-метала впервые выступит на одной сцене
Уже в 2010 году группы Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax отправятся на гастроли в Европу, где дадут несколько совместных концертов в рамках передвижного рок-фестиваля Sonisphere festival. Как отмечают сами музыканты, это единственная возможность для фанатов хэви-метала увидеть свои кумиров на одной сцене.
среда, 16 декабря 2009 г. ::Культура
Британские блэк-металлисты Cradle of Filth снова едут с концертом в столицу
Выступление Cradle of Filth состоится в воскресенье 6 сентября в московском клубе "Б1 Maximum". Там музыканты представят свою новую программу "Godspeed on the Devil's Thunder tour" с песнями о французском маршале Жиле де Ре по прозвищу "Синяя борода".
пятница, 21 августа 2009 г. ::Культура