NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Предприятия // Рабочие

У бывших работников "АвтоВАЗагрегата" недоедают дети, выяснила пресса
После того как "АвтоВАЗ" передумал покупать производителя комплектующих, предприятие остановилось, а более тысячи сотрудников остались без работы и с долгами по зарплате. С учетом безработицы в Тольятти многие оказались на грани выживания, есть случаи суицида. Директора предприятия оштрафовали за долги по зарплате на 15 тысяч рублей.
понедельник, 25 января 2016 г. ::В России
Магаданские зеки освоили производство новогодних сувениров из бивней мамонта и моржа (ФОТО)
"Зазаборное" искусство предлагают ценителям не только на Магадане. Совсем недавно в Приморье прошла выставка-продажа изготовленных заключенными предметов декоративно-прикладного и изобразительного искусства под названием "Жизнь продолжается в искусстве". "Таланты рождаются в неволе", - с удовлетворением отмечают представители ФСИН.
вторник, 22 декабря 2015 г. ::В России
ФСИН хочет сделать тюремные производства прибыльными
В пяти российских колониях уже апробируются новые центры исправления осужденных. Они должны стать альтернативой существующей уже 50 лет отрядной системе, которая, по мнению чиновника тюремного ведомства, устарела морально и недостаточна в современных условиях.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::Экономика
Машиностроители Волжского завода бастуют в Тольятти против задержки зарплаты и планируют митинговать с "АвтоВАЗом"
В знак протеста на работу отказалась выходить лишь часть коллектива Волжского машиностроительного завода - предприятие задолжало своим сотрудникам уже 940 миллионов рублей. Заводское отделение профсоюза рабочих обратилось в прокуратуру с требованием погасить долги.
четверг, 27 february 2014 г. ::В России
Forbes выяснил, кто и сколько зарабатывает на заключенных
ФСИН - это огромная "госкорпорация" с чистой прибылью свыше 1 млрд рублей в год. Но тюремное начальство оказалось неэффективным управленцем бизнеса в колониях. Forbes расследовал, поможет ли передача всей коммерции в руки гражданских менеджеров. Эксперты видят в системе ФСИН золотую жилу.
среда, 18 декабря 2013 г. ::Экономика
Рабочие в России в дефиците: 80% из 7,5 млн вакансий - рабочие специальности
В 2012 году более 330 тысяч работодателей открыли 7,5 млн вакансий, сообщил министр труда Максим Топилин. Четверть вакансий - с зарплатой ниже прожиточного минимума в регионе. Наиболее высокая зарплата предлагается руководителям в нефтегазовой отрасли, рекламе и воздушном транспорте. Среди рабочих хорошо зарабатывают мастера по добыче нефти, газа.
понедельник, 03 июня 2013 г. ::Экономика
Эксперты спорят о спасении от кадровой катастрофы: реформа дороже, чем все инвестиции РФ до 2100 года
В 2020 году высокопроизводительные рабочие места должны давать 89% добавленной стоимости экономики страны. Но пока самая распространенная мужская специальность в России, не считая контрабанды и частного извоза - охранник, - выяснили социологи.
четверг, 16 мая 2013 г. ::Экономика
"Известия": "Уралвагонзавод" не справился с "инновационным" поручением Путина. Завод это опровергает
Из 47 компаний, обязанных подготовить планы инновационного развития к 30 мая, не прислали правительству свои программы лишь три предприятия - "Иркутскэнерго", Мурманский морской торговый порт и УВЗ. "Уралвагонзавод" известен тем, что дал миру ярого сторонника Владимира Путина и поддержал его на выборах президента.
пятница, 15 июня 2012 г. ::Экономика
Находкинская жестянобаночная фабрика жалуется Путину на произвол властей
Рабочие фабрики требуют от премьера вмешаться и пересмотреть действия прокуратуры и суда, которые называют "административным давлением на фабрику". Суд закрыл предприятие за нарушение санитарных норм.
пятница, 24 february 2012 г. ::Экономика
Крупный бизнес тиражирует лозунги Путина, выдавая за свою рекламу
Крупные предприятия Свердловской области, принадлежащие олигархам, не только привозят людей на митинги в поддержку Путина, но и тиражируют на своих баннерах и растяжках лозунги его кампании.
вторник, 21 february 2012 г. ::Экономика
Завод Heineken в Петербурге остановит работу на сутки
Работники пивного завода Heineken организовали суточную забастовку, будет остановлена производственная линия. Главное требование забастовщиков - отменить ненормированный рабочий график.
четверг, 15 декабря 2011 г. ::Экономика
Глава ФМС предлагает выплачивать гастарбайтерам пенсию
Должны создаваться такие условия, при которых иностранцы, работающие в России, хотели бы законно трудиться. Если гастарбайтеры будут заинтересованы получать зарплату "в белую" для пенсионных отчислений, то захотят работать законно, полагает глава ФМС. Госдума накануне обязала работающих в РФ иностранцев знать русский язык.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::Экономика
Пикалево не встанет: соглашения подписаны, но разногласия остались
Холдинг "Евроцемент груп", ЗАО "Метахим" и "ФосАгро" подписали соглашение с "БазэлЦемент-Пикалево" о ценах на поставку сырья на предприятия пикалевского комплекса до конца 2009 года. Однако три компании вместе с соглашением направили в "БазэлЦемент" свои протоколы разногласий по договорам о поставках.
среда, 02 сентября 2009 г. ::Экономика
Новые стахановцы: российский бизнес ищет способы возродить "соцсоревнование"
Спустя 74 года после трудового подвига Алексея Стаханова под влиянием кризиса три четверти российских компаний стимулируют у себя стахановское движение. Но участвовать в нем теперь согласны далеко не все.
пятница, 28 августа 2009 г. ::Экономика