NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область // Инцидент // Общество

Житель Кировской области стал фигурантом дела об оскорблении ветеранов из-за интернет-комментария о Великой Отечественной войне
Комментарий кировчанина касался перезахоронения на родине останков двоих красноармейцев, погибших во время войны. Мужчина назвал Великую Отечественную войну "бессмысленной", а останки красноармейцев - "мертвым тухлым мясом". Лингвисты обнаружили в комментарии признаки оскорбления памяти защитников Отечества.
пятница, 07 мая 2021 г. ::В России
Следственный комитет проверит информацию об убийстве 10 ветеранов медбратом-анестезистом в Кирове
Посетитель имиджборда "Двач" рассказал, что работает в госпитале для ветеранов и испытывает удовольствие, наблюдая смерть людей. По его словам, он намеренно отключает больным аппарат искусственной вентиляции легких, на что никто не обращает внимания из-за высокой смертности в отделении. Местный СК заявил о начале проверки по данному факту.
пятница, 07 february 2020 г. ::В России
Уголовное дело возбудили против судмедэксперта, нашедшего алкоголь в крови мальчика, сбитого насмерть полицейским
Сообщается, что судмедэксперт провел вскрытие тела ребенка с опозданием на два дня и взял не все образцы, необходимые для экспертизы. Кроме того, он написал в экспертном заключении, что ребенок умер от отравления алкоголем, а не от травм. Между тем сбивший ребенка полицейский продолжает службу в МВД.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::В России
СК взял на особый контроль новое дело о ДТП, в котором "пьяным" оказался погибший ребенок
13 июля автомобиль, за рулем которого был полицейский в отпуске, сбил шестилетнего мальчика на велосипеде. В крови полицейского не нашли алкоголя, а в крови погибшего мальчика было обнаружено 0,51 промилле алкоголя. Родители погибшего заявили о нестыковках в расследуемом уголовном деле и добились его вывода на федеральный уровень.
среда, 16 октября 2019 г. ::В России
В Кировской области семьи будут получать пособие на второго ребенка
Размер компенсации составит пять тысяч рублей в месяц, мера поддержки распространится на детей, родившихся после 31 августа 2017 года. На момент оформления документов доход семьи не должен превышать 21 тысячу рублей на человека.
среда, 12 июля 2017 г. ::В России
Хирурги Кировской области извлекли из шеи ребенка стеклянный осколок, с которым тот проходил неделю
Школьник 2008 года рождения ударился о стеклянную дверь и поранил шею. Врачи провели рентгенограмму, делали регулярные перевязки. Но мальчик продолжал жаловаться на боль, а потом с обратной стороны шеи у него появилось подкожное образование. Повторный рентген ничего не дал, но компьютерная томограмма показала осколок стекла.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
В Кирове по просьбе ветеранов КГБ установят памятник Дзержинскому - уже третий в области
Большинство депутатов проголосовали за установку памятника в городе. Против этого выступили только некоторые православные священники и Общество жертв политических репрессий. Дзержинский отбывал в Кировской области две ссылки, а позже работал там в составе партийно-следственной комиссии.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В России
В Кирове женщину, шедшую по улице с внуком, убило снегом с крыши
Женщина погибла на месте, ребенок не пострадал, сообщают следователи. Ранее в администрации Кирова прошло совещание по поводу плохой уборки снега с крыш.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::В России
В Кировской области местной жительнице выдали микрозаем под 2379% годовых
В середине 2016 года жительница города Омутнинска получила у МФО денежный заем под 292% годовых на 20 дней. Через непродолжительное время между сторонами было заключено дополнительное соглашение об изменении срока возврата денежных средств и увеличении процентной ставки.
среда, 08 february 2017 г. ::Экономика
Жительница Кировска получила посылку с камнями вместо отправленного ей набора для маникюра
По словам получательницы, в процессе доставки из Москвы посылка была перепакована, сменился ее вес, а данные были переписаны другой рукой, но при разбирательстве виновных не нашлось. Пострадавшая обратилась в прокуратуру. Это не первый случай, когда адресаты получают на почте совсем не то, что им отправляли.
среда, 14 декабря 2016 г. ::В России
Сменщик Белых выступил за прекращение уголовного преследования Навального по "делу "Кировлеса"
"У нас опять судят Навального, это мировое событие. Да сколько можно его судить? Да отпустите его уже, пусть делает что хочет. Навальный тоже человек, пусть живет спокойно. Хватит уже Кировскую область знать по "Кировлесу", скандалам, судам и прочему", - заявил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::В России
Адвокаты заявили об ухудшении здоровья Белых из-за голодовки и перебоев с лекарствами
В общественной наблюдательной комиссии Москвы уточняют, что губернатор во время своей голодовки ест хлеб и пьет воду, так что критично на его здоровье это отразиться не должно.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::В России
Губернатор Белых заявил в суде о своей невиновности
Задержанного ранее главу Кировской области, по данным источников, доставили в Басманный суд Москвы, а затем - в изолятор временного содержания. Ожидается, что мера пресечения губернатору будет избрана в субботу, 25 июня. Скорее всего, следствие будет ходатайствовать об аресте Никиты Белых.
пятница, 24 июня 2016 г. ::В России
Бывший соратник Белых по партии не верит в вину губернатора, считая задержание "политической провокацией"
"Взятка не вписывается в психологию человека, которого я тогда знал. Успешный и богатый предприниматель, он относился к взяточникам с адекватным презрением. А вот стороне обвинения - Следственному комитету и его руководителям - я не верю ни на грош. Потому предпочитаю считать это политической провокацией", - заявил Леонид Гозман.
пятница, 24 июня 2016 г. ::В России
СК объявил, что губернатор Кировской области Никита Белых задержан при получении взятки в 400 тыс. евро
Глава региона был якобы задержан с поличным в одном из ресторанов Москвы. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания".
пятница, 24 июня 2016 г. ::В России
Органы опеки Кирова возмутил торт в виде отрубленной руки, подаренный родителями 10-летнему ребенку (ФОТО)
Торт в виде композиции - отрубленная рука, пальцы и окровавленная бензопила - явно вызвал у именинника, увлекающегося тематикой Хеллоуина, восторг. Однако пользователи соцсетей раскритиковали родителей за столь "кровавый подарок". В органах опеки пообещали провести беседу с родителями.
четверг, 27 августа 2015 г. ::В России
В Кирове медик скорой поплатилась работой за фото бессознательных пациентов с оскорбительными надписями
Одно фото, сделанное в День защитника отечества на фоне лежащего без сознания в машине скорой пациента, медработник снабдила комментарием: "С 23 февраля!!! Защитники наши!!!#смп#один наотмечался#пьянь", а другое подписала: "Урод #зассаный #воттакаяработка".
среда, 04 марта 2015 г. ::В России
В Кирове возвели детский городок изо льда с вмерзшей рыбой
Горожане восприняли это неоднозначно. Одни возмущаются: "Чего нам ждать в следующем году? Может, потом и птиц начнут так замораживать!" Другие шутят: "Можно на уху наковырять". В мэрии ничего страшного не видят. Компанию рыбам во льду на главной городской площади составит гигантский ледяной индюк.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В России
От нового смертоносного "спайса" погибли жители Владимирской области и Сургута
В Кировской области жертвами психотропного средства стали уже пятеро человек, в том числе 15-летний подросток. В лучшем случае употребление "спайсов" вызывает частичную потерю памяти, после чего развивается слабоумие. При этом данный препарат не выходит в список запрещенных веществ.
пятница, 26 сентября 2014 г. ::В России
В Кировской области около 150 человек отравились новым "спайсом", четверо скончались
По информации управления ФСКН по Кировской области, на этот раз наркоторговцы распространили среди потребителей новый вид психоактивного вещества, образцы которого уже изъяты и находятся на исследовании. Ведомство отмечает, что вещество MDMB (N)BZ-F не внесено в перечень запрещенных, но обладает сильнейшим наркотическим действием.
среда, 24 сентября 2014 г. ::В России