NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Интернет // Книги

"Собачье сердце" Булгакова вошло в топ-10 самых скачиваемых аудиокниг в США
Английская аудиоверсия романа замыкает десятку. На первом месте в этом списке оказалась "Девушка в поезде" Паулы Хокинс, на втором - "14-й смертный грех" (14th Deadly Sin) Джеймса Паттерсона и Максин Паэтро, а третье место досталось британскому классику Кеннету Грэму и его роману "Ветер в ивах".
среда, 13 мая 2015 г. ::Культура
Автор "Облачного атласа" опубликует свой новый рассказ 280-ю "твитами"
Рассказ The Right Sort о мальчике, расширяющем свое сознание материнским валиумом, будет публиковаться в течение семи дней в аккаунте писателя в Twitter. "Читать серию твитов - все равно что смотреть в узкое окошко в поезде, мчащемся сквозь многочисленные туннели", - отмечает Дэвид Митчелл.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::Культура
Ватикан вместе с японской фирмой оцифрует 82 тыс. манускриптов из Апостольской библиотеки
В библиотеке хранятся многие редчайшие и ценнейшие документы. В частности, латинская Библия Гутенберга, иллюстрированные рукописи с произведениями Вергилия, Гомера, Софокла, Платона и Гиппократа, иллюстрации Сандро Ботичелли к "Божественной комедии" Данте, а также знаменитый папирус Бодмера.
пятница, 21 марта 2014 г. ::Культура
Компания Disney выкладывает в интернет оцифрованные детские книги
Компания запускает интернет-портал DisneyDigitalBooks.com, на котором выложит весь каталог своих книжек - более 500 иллюстрированных книг, список постоянно пополняется. Доступ платный - абонемент на год стоит 79,95 долларов. Компания таким образом надеется вернуть современных детей к чтению книг.
пятница, 02 октября 2009 г. ::Культура