NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Криминал // Расследование

Победителя "Своей игры" Андрея Жданова нашли мертвым в Тольятти
Тело участника Андрея Жданова обнаружили во вторник утром в его квартире в Тольятти. Жданов известен как один из самых успешных знатоков телешоу. В 2011 году он стал обладателем главного приза - автомобиля. Для его получения он одержал в игре 10 побед подряд.
среда, 08 february 2017 г. ::В России
В Самарской области мужчина изобличен в изнасиловании 13 девочек
Два года подозреваемый безнаказанно насиловал детей. Задержать его удалось после того, как педофил похитил 11-летнюю школьницу, посадив ее к себе в машину. Девочку позднее нашли изнасилованной в гараже предполагаемого извращенца.
среда, 22 июня 2016 г. ::Криминал
В Самаре ищут по ФОТО мужчину, изнасиловавшего двух девочек
В третьем часу дня 8 сентября мужчина напал на девочку в подъезде дома на улице Земеца. А через три часа аналогичное преступление было совершено в подъезде на Вольской улице. Изображение подозреваемого, сделанное камерой слежения, опубликовано в прессе.
вторник, 16 сентября 2014 г. ::Криминал
В Тольятти ищут насильника, надругавшегося над 10-летней девочкой
Преступник, чью личность пока не удалось установить, каким-то образом сумел заманить девочку в одну из квартир дома на улице Мира, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, сообщили источники в полиции.
четверг, 27 марта 2014 г. ::Криминал
"Разбогатевшего" быстрее шефа главу самарского СУ СК РФ подозревают в покровительстве подчиненной, укрывавшей банду с юными секс-рабынями
Генерал Виталий Горсткин за пять лет службы на посту руководителя областного управления СК РФ сколотил приличное состояние, на что теперь обратили внимание его начальники и сотрудники ФСБ. При этом область демонстрирует самые низкие показатели раскрываемости, а одну из сотрудниц отдела СК РФ в Самаре уличили в связях с бандой сутенеров.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::Криминал
В Поволжье женщина-следователь СК РФ "крышевала" пять борделей, где работали несовершеннолетние секс-рабыни
Сутенеры "охотились" на девушек в Самарской и Ульяновской областях, а также в Чувашии. После похищения их превращали в проституток и избивали за попытки побега. Когда одну искалеченную девушку доставили в больницу, старший следователь СК РФ Роксана Джураева сфабриковала материалы проверки и отказала в возбуждении уголовного дела.
четверг, 27 декабря 2012 г. ::Криминал
Forbes: в Поволжье банда "индейцев" ворует сырье для крупной нефтяной компании США
Обвинения в связях с российской мафией выдвинуты в адрес корпорации Hess, которая входит в семерку самых крупных поставщиков нефти в США. Согласно результатам журналистского расследования, один из топ-менеджеров Hess в России связан с группировкой "Индейцы", контролирующей криминальный мир в городе Новокуйбышевске.
четверг, 07 июня 2012 г. ::Криминал
Миронов наградил Почетной грамотой "дважды судимого" депутата-единороса
За что награжден глава комитета по торговле и промышленности Самарской губернской думы, не сообщается. Но глава Национального антикоррупционного комитета уверен, что такое поощрение кто-то может расценить как давление на органы следствия.
вторник, 27 июля 2010 г. ::В России
В Поволжье 14-летняя школьница повесилась, не выдержав избиений отчимом
Алена Максимова из села Черновка была прилежной ученицей, а потому педколлектив школы закрывал глаза на проблемы в семье. Приемный отец с детства измывался над девочкой, а потом стал жестоко избивать. Следователи подозревают, что Андрей Петрушин насиловал падчерицу, однако эту тайну школьница унесла с собой в могилу.
четверг, 01 апреля 2010 г. ::Криминал
Глава НАК удивлен, что "Единая Россия" не "вычистила" самарского депутата, 10 лет находящегося под следствием
Олег Борисов обвинялся в бандитизме, создании организованной преступной группировки и хулиганстве. Однако в 1999 году его дело было возвращено на дорасследование, которое так и не провели, а затем оно почему-то оказалось в архиве.
четверг, 12 ноября 2009 г. ::В России