NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 8 сентября 2024 г.

Досье // Спорт // Формула-1 // Мерседес

Семикратный чемпион "Формулы-1" Хэмилтон останется в "Мерседес" на девятый сезон
Льюис Хэмилтон заключили новый контракт с командой "Мерседес" на сезон 2021 года. Для Льюиса и Mercedes это девятый совместный сезон, в команде британец завоевал шесть чемпионских титулов - самое успешное сотрудничество в "Формуле-1".
понедельник, 08 february 2021 г. ::Спорт
"Формула-1": победа Хэмилтона принесла "Мерседесу" пятый подряд Кубок конструкторов
Немецкая команда "Мерседес" выиграла чемпионат по автогонкам в классе машин "Формула-1", в пятый раз подряд добыв Кубок конструкторов. Это стало известно по итогам предпоследнего этапа в сезоне - Гран-при Бразилии.
понедельник, 12 ноября 2018 г. ::Спорт
Кубок конструкторов "Формулы-1" обошелся Mercedes в полмиллиарда долларов
Команда Mercedes, выступающая в чемпионате по автогонкам "Формула-1", потратила с 2013 года 522 миллиона долларов на доработку болида, что в итоге обеспечило ей первую за пять лет и третью в истории победу в Кубке конструкторов.
вторник, 14 октября 2014 г. ::Спорт
Гонщик "Формулы-1" Хэмилтон хочет от своей команды 90 млн евро за три сезона
Действующий контракт Льюиса Хэмилтона с "Мерседес" истекает в следующем году, но уже сейчас менеджеры британца пекутся о его безбедном будущем. Аппетиты впечатляют - 90 миллионов евро за три сезона.
понедельник, 28 июля 2014 г. ::Спорт
"Мерседес" стал владельцем чемпиона "Формулы-1"
Компания "Даймлер" стала владельцем контрольного пакета акций команды "Браун", ставшей победительницей чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1" 2009 года. Уже в следующем сезоне "королевских гонок" "конюшня" из Брэкли станет заводской командой "Мерседес" и сменит имя на Mercedes Grand Prix.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::Спорт