NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Предприятия // Почта России

"Почта России" потратит 30 млн рублей на борьбу с "негативом" в свой адрес в соцсетях
Деньги также будут потрачены "на формирование положительного имиджа заказчика в социальных медиа, обеспечение естественного прироста аудитории официальных групп заказчика в социальных сетях".
пятница, 01 ноября 2019 г. ::В России
"Почта России" просит 85 млрд рублей на превращение своих отделений в "центры притяжения" с аптеками и алкомаркетами
Руководство "Почты России" предлагает изменить функционал отделений в населенных пунктах с населением до 20 тыс. человек, превратив их в "Центры притяжения", где планируется оказывать финансовые услуги, продавать лекарства и товары народного потребления оказывать государственные, социальные, медицинские и образовательные услуги.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::В России
Ярославка рассказала в соцсети об ужасающих условиях работы и нищенской зарплате сотрудников "Почты России"
Девушка назвала точные цифры по зарплатам: почтальон получает 9,5 тысячи рублей, 13,7 тысячи рублей - заработок оператора. Все расходные материалы работники почты покупают за свой счет. "Люди из разных стран пишут слова поддержки, СМИ хотят интервью. А я хочу есть три раза в день и не брать у родителей в долг на проезд".
среда, 04 июля 2018 г. ::В России
На Урале экс-начальницу отделения "Почты России" арестовали за недоставку 250 извещений
Судья недоумевал, почему участники процессов не являются на заседания. Оказалось, что отправленные адресатам более трех недель назад судебные извещения не были им доставлены. Начальница почты сослалась на загруженность и отказалась платить штраф, но потом ей все же пришлось это сделать.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
"Почта России" доставила владивостокцу посылку за 100 евро с колбасой, надкусанной крысами
"Сегодня днем я получил посылку, высланную мне из Италии. При вскрытии я обнаружил дефект коробки, аккуратно замаскированный вашими работниками скотчем", - написал адресат. Представитель "Почты России" прокомментировал ситуацию: надо было вскрывать посылку в присутствии курьера и составить акт, а теперь жаловаться уже поздно.
понедельник, 19 february 2018 г. ::В России
"Почта России" запускает в Москве сервис по получению посылок без бумажных извещений
После однократного оформления специальной регистрационной формы клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения. При поступлении в отделение заказного письма или посылки получателю будет приходить SMS-сообщение с кодом подтверждения, который нужно будет назвать оператору.
понедельник, 05 february 2018 г. ::Экономика
Счетная палата выявила десятикратный разрыв в зарплатах менеджеров и служащих "Почты России"
По итогам проверки Счетная палата направила представление министру связи и массовых коммуникаций и генеральному директору "Почты России", письмо президенту РФ, а также обращение в Генеральную прокуратуру и копию отчета в ФСБ.
вторник, 30 января 2018 г. ::Экономика
С многомиллионного банковского счета бывшего гендиректора "Почты России" снят обеспечительный арест
Дмитрий Страшнов является свидетелем по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителя департамента Минкомсвязи РФ Ирины Лаптевой, связанному с многомиллионными выплатами бывшему гендиректору "Почты России".
пятница, 12 января 2018 г. ::В России
Суд арестовал счета экс-главы "Почты России" на более чем 95 млн рублей
Дмитрий Страшнов проходит в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителя департамента Минкомсвязи РФ Ирины Лаптевой. Именно она, по версии следствия, превысила должностные полномочия и начислила экс-гендиректору "Почты России" неоправданно завышенную премию.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::В России
Глава "Почты России" объяснил низкое качество услуг нехваткой персонала
Госпредприятию не хватает почтальонов и операторов, посетовал его руководитель. При этом Николай Подгузов отметил возможность оптимизации административного персонала в небольших объемах. Но "резких изменений, какого-то большого количества сокращений не хотелось допускать".
вторник, 24 октября 2017 г. ::Экономика
Назначен новый глава "Почты России"
Ранее назначить Николая Подгузова на этот пост рекомендовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На встрече с главой правительства бывший заместитель главы Минэкономразвития заверил, что в качестве руководителя "Почты России" приложит "максимум усилий для того, чтобы обеспечить высокий уровень услуг почтовой связи в нашей стране".
пятница, 07 июля 2017 г. ::В России
"Почта России" решила создать собственную платежную систему к середине 2018 года
Платежная система разрабатывается для создания новых каналов по предоставлению платежных услуг через банки, розничные сети, терминалы самообслуживания, мобильные каналы и т.п. Заявки от претендентов на сайте госзакупок принимаются до 21 июля, подведение итогов намечено на 9 августа.
вторник, 04 июля 2017 г. ::Экономика
Экс-глава "Почты России" Страшнов, оскандалившийся премией в 95 млн рублей, рассказал о своем главном провале на посту гендиректора
Бывший генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов жалеет, что не удалось превратить компанию в акционерное общество и обсудить ее проблемы с Владимиром Путиным. "Наверное, все это время не хватало некоего "политического спонсорства", - считает экс-глава предприятия.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::В России
Ольга Осина назначена врио главы "Почты России" вместо Дмитрия Страшнова, замешанного в громком скандале
Ранее РБК сообщило о том, что контракт Дмитрия Страшнова на посту гендиректора ФГУП истек 1 июля и продлен не будет. По данным агентства, на место гендиректора "Почты России" рассматривалось пять кандидатур.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::В России
СМИ узнали об уходе Страшнова с поста главы "Почты России" после скандала с гигантской премией
Контракт Дмитрия Страшнова с "Почтой России" истек 1 июля и продлен не будет. Ожидается, что уже 3 июля будет анонсировано имя временно исполняющего обязанности главы ФГУП. В числе претендентов на освободившуюся должность - пять кандидатур.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::В России
В "Почте России" обнаружили, что бесплатно доставляли письма на сотни миллионов рублей
Оказалось, что на всех изъятых отправлениях имеется оттиск принадлежащей ООО "Экспресс" франкировальной машины устаревшей модели, которая не передает данные на централизованные серверы "Почты России". В мошенничестве замешаны сотрудники почтамтов при Казанском и Ярославском вокзалах Москвы и "Шереметьево".
среда, 28 июня 2017 г. ::В России
"Почта" раскроет таможенникам данные о посылках россиян
По официальной версии, ФТС получит доступ к почтовой базе данных ради борьбы с наркотиками и пересылкой оружия. Отправители, разумеется, не пишут, что в посылке лежат наркотики или детали оружия, их все равно нужно искать. Нововведение больше похоже на попытку остановить пересылку коммерческих партий товаров.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::Экономика
"Почта России" переименовала ученого Гельфанда в волшебника Гендальфа
Замдиректора Института проблем передачи информации РАН и профессор МГУ Михаил Гельфанд получил извещение от сервиса по отслеживанию посылок и писем "Почты России", где в графе "фамилия получателя" написано: Гендальф. Это не повлияет на скорость или качество доставки письма адресату, заверили в почтовой службе.
четверг, 16 марта 2017 г. ::В России
СК возбудил первое дело о зарплате и премиях главы "Почты России"
Фигурантом расследования стал не глава подведомственной Минкомсвязи "Почты России" Дмитрий Страшнов, а высокопоставленная чиновница министерства - директор департамента организационного развития Ирина Лаптева. Ее заподозрили в превышении должностных полномочий, совершенном в пользу Страшнова.
среда, 15 марта 2017 г. ::В России
В правительстве допустили досрочную замену главы "Почты России"
Правительство пока не приняло решение о досрочном прекращении контракта Дмитрия Страшнова, но такой вариант не исключен, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Ранее СМИ сообщали, что Страшнову уже подыскивают замену из-за скандала с его многомиллионным бонусом, который Генпрокуратура сочла незаконным.
понедельник, 27 february 2017 г. ::В России