NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СК проверит действия полицейских и сотрудников "Победы", снявших с рейса волейболиста СК проверит действия полицейских и сотрудников "Победы", снявших с рейса волейболиста
Директор ВК "Факел" Николай Капранов выразил возмущение действиями сотрудников "Победы", но отметил, что судиться с ними клуб не планирует, а просто ждет извинений. В то же время авиакомпания собирается подать в суд на Александра Кимерова, которого высадили не из-за длинных ног, а по причине агрессивного поведения.
15 марта 2017 г., 23:25
В МВД опровергли, что полицейские в Петербурге исписали паспорт несговорчивого узбека грязными ругательствами В МВД опровергли, что полицейские в Петербурге исписали паспорт несговорчивого узбека грязными ругательствами
Стражи порядка остановили в поселке Шушары гражданина Узбекистана для проверки документов и потребовали денег, но тот отказался платить, после чего в его паспорте появились неприличные надписи, сообщил местный депутат и обнародовал снимки испохабленного документа. В главе регионального МВД заявили, что полицейские к этому не причастны.
15 марта 2017 г., 22:22
Глава СК взял под контроль дела кубанских фермеров, пытавшихся провести "тракторный марш" на Москву Глава СК взял под контроль дела кубанских фермеров, пытавшихся провести "тракторный марш" на Москву
Александр Бастрыкин беседовал с каждым из девяти фермеров отдельно по полчаса и пообещал во всем разобраться, но как только представители "марша" от него вышли, им сообщили о задержании двух фермеров на Кубани.
15 марта 2017 г., 21:47
Следственный комитет раскритиковал появившуюся в прессе версию крушения Ту-154 под Сочи Следственный комитет раскритиковал появившуюся в прессе версию крушения Ту-154 под Сочи
"Публикуемые в СМИ гипотезы о возможных действиях экипажа или вероятных характеристиках полета Ту-154 не опираются на факты и являются личными суждениями их авторов", - подчеркнула официальный представитель СК Светлана Петренко. По ее словам, СК продолжает расследование уголовного дела об авиакатастрофе Ту-154.
15 марта 2017 г., 20:30
Приболевший гриппом Медведев принял президента Армении Приболевший гриппом Медведев принял президента Армении
Встреча российского премьера с Сержем Саргсяном состоялась после переговоров армянского лидера с Владимиром Путиным, на которых обсуждалась, в частности, тема взаиморасчетов в национальных валютах для расширения торговли. Саргсян поблагодарил Путина за возвращение картины Врубеля "Демон и ангел с душой Тамары", которая была похищена в 1995 году.
15 марта 2017 г., 19:07
Правительство Чечни объявило тендер на закупку "Шашлыка-Машлыка" за полмиллиона рублей Правительство Чечни объявило тендер на закупку "Шашлыка-Машлыка" за полмиллиона рублей
Под "Шашлыком-Машлыком" стоит понимать организацию мероприятия, которое должно пройти в туристическом комплексе "Кезеной-Ам". Исполнитель заказа должен обеспечить трансфер не менее 50 гостей из аэропорта Грозного, их проживание в гостинице уровня "четыре звезды" в течение двух суток.
15 марта 2017 г., 18:52
Лавров назвал транспортную блокаду Донбасса "противоречащей здравому смыслу и человеческой совести" Лавров назвал транспортную блокаду Донбасса "противоречащей здравому смыслу и человеческой совести"
Так глава российского МИД ответил на вопрос, не противоречат ли действия Совета национальной безопасности и обороны Украины минским договоренностям. Он не подтвердил также назначение постоянного представителя России при НАТО Александра Грушко на место покойного Чуркина.
15 марта 2017 г., 17:44
Севастиди рассказала об армянской пенсионерке из Адлера, осужденной по аналогичному обвинению Севастиди рассказала об армянской пенсионерке из Адлера, осужденной по аналогичному обвинению
60-летняя Анико Кесян летом 2015 года была осуждена на восемь лет за SMS-сообщение в Грузию о передвижении российской военной техники незадолго до российско-грузинского военного конфликта 2008 года. Сейчас она находится в колонии в Мордовии, сообщила Оксана Севастиди журналистам.
15 марта 2017 г., 16:01
Навальный объявил, что заявки на митинги "Он нам не Димон" поданы в 53 городах России Навальный объявил, что заявки на митинги "Он нам не Димон" поданы в 53 городах России
В Воронеже митинг уже согласован, а в Петербурге заявку подали на гайд-парк, где согласования не требуется. В 26 городах из 53 заявки на проведение митингов поданы представителями избирательных штабов Навального. Сам оппозиционер создал в Facebook страницу столичного мероприятия, прийти собираются более полутора тысяч человек.
15 марта 2017 г., 15:35
В Хабаровске ликвидируют последствия загадочного разлива нефтепродуктов в акватории Амура (ФОТО) В Хабаровске ликвидируют последствия загадочного разлива нефтепродуктов в акватории Амура (ФОТО)
Разлив обнаружили в районе ТЭЦ-2, но там уверяют, что теплоэлектростанция ни при чем. Загрязненными оказались примерно 400 кв. м грунта и около 100 м акватории Амура. Спасатели установили боновые заграждения и откачивают с поверхности воды маслянистую субстанцию.
15 марта 2017 г., 15:05
Первому вице-мэру Уфы предъявлено обвинение в налоговом преступлении Первому вице-мэру Уфы предъявлено обвинение в налоговом преступлении
Следователи предъявили обвинение в налоговом преступлении первому вице-мэру Уфы 46-летнему Александру Филиппову. По версии следователей, в 2011 году он решил заплатить меньше налогов и для этого продал организацию по такой схеме, которая позволила скрыть от налоговиков реальный доход от сделки.
15 марта 2017 г., 14:56
Верховный суд смягчил приговор Оксане Севастиди Верховный суд смягчил приговор Оксане Севастиди
Высшая судебная инстанция страны сократила с семи до трех лет лишения свободы срок наказания жительнице Сочи, осужденной по обвинению в госизмене и позднее помилованной президентом. Ее защита пыталась добиться полной отмены приговора как незаконного.
15 марта 2017 г., 14:17
В Кремле "без оптимизма" отнеслись к идее главы Крыма о необходимости монархии в России В Кремле "без оптимизма" отнеслись к идее главы Крыма о необходимости монархии в России
В республиканском СК неофициально отметили "экстремизм" в высказывании Сергея Аксенова, но добавили, что разбирательства без санкции сверху "никто проводить не будет".
15 марта 2017 г., 14:05
Томский госуниверситет обязали согнать на митинг в честь присоединения Крыма сотни студентов с плакатами "Счастливы вместе!" Томский госуниверситет обязали согнать на митинг в честь присоединения Крыма сотни студентов с плакатами "Счастливы вместе!"
Письмо с соответствующей просьбой за подписью и. о. замгубернатора региона на имя ректора ТГУ попало в прессу. Администрация попросила обеспечить участников митинга плакатами и предложила список готовых лозунгов. После утечки письма в СМИ власти региона заявили, что проводят проверку случившегося.
15 марта 2017 г., 13:34
В Перми владельцев квест-рума будут судить за рекламу с "голосом Путина" В Перми владельцев квест-рума будут судить за рекламу с "голосом Путина"
Местное управление Федеральной антимонопольной службы установило, что ролик транслировался в январе в эфире радиостанции. При его прослушивании у потребителей могло сложиться впечатление, что глава государства одобряет указанный квест-рум. Подобный эффект нарушает федеральный закон "О рекламе".
15 марта 2017 г., 13:14
Предложение властей Крыма ввести в России при Путине монархический строй назвали антиконституционным Предложение властей Крыма ввести в России при Путине монархический строй назвали антиконституционным
Согласно Конституции России, такой шаг невозможен. Нет ни правовых, ни каких-либо иных оснований для изменения формы правления в стране, где существует республиканская форма правления. Аксенову указали, что глава субъекта РФ не может выступать с идеями изменения Конституции, которой он присягал. Для пресечения таких идей есть статья в УК РФ.
15 марта 2017 г., 13:12
В Москве задержали шеф-редактора агентства Regnum В Москве задержали шеф-редактора агентства Regnum
В настоящее время он находится в Дорогомиловском РОВД столицы. Начальник дежурной части отказался пустить к задержанному адвоката. В столичном главке МВД России подтвердили, что Юрий Баранчик, задержанный по запросу Белоруссии в Москве, будет передан Минску как инициатору розыска.
15 марта 2017 г., 13:00
В Краснодаре пьяные подростки устроили поклонение свастике на детской площадке (ВИДЕО) В Краснодаре пьяные подростки устроили поклонение свастике на детской площадке (ВИДЕО)
Выходка вызвала негодование у многих жителей этого города, пережившего фашистскую оккупацию во время Великой Отечественной войны. Горожане считают, что таким образом подростки осквернили память дедов: "Их надо отправить в 1941-й, чтобы они знали, что прославляют".
15 марта 2017 г., 12:56
Фракция ЛДПР встала и вышла, когда Жириновскому пригрозили комиссией по этике за предложение расстрелять часть коллег (ВИДЕО) Фракция ЛДПР встала и вышла, когда Жириновскому пригрозили комиссией по этике за предложение расстрелять часть коллег (ВИДЕО)
Поводом для скандала стали заявления Владимира Жириновского по поводу выборов в Московской области. "Бандиты и воры в Московской области и депутаты от нее некоторые тоже коррумпированы и вас подкупили... В марте следующего года въеду в Кремль - буду вас расстреливать и вешать, негодяи", - пообещал лидер ЛДПР.
15 марта 2017 г., 12:18
СК разбирается со смертью 4-летнего мальчика в больнице Биробиджана, его мать винит врачей СК разбирается со смертью 4-летнего мальчика в больнице Биробиджана, его мать винит врачей
Ребенок скончался в декабре прошлого года в детской областной больнице Биробиджана, предположительно, от пневмонии. По словам его матери, сперва сына лечили от ОРВИ, но лекарства не помогали, а когда мальчику стало совсем плохо, его пришлось госпитализировать. Через три дня ребенок умер.
15 марта 2017 г., 11:53
Володин отверг идею возрождения монархии в России, предложенную Аксеновым Володин отверг идею возрождения монархии в России, предложенную Аксеновым
"Мы живем в свободной стране. Поэтому каждый может высказывать самые разные точки зрения. Но надо, наверное, смотреть в будущее, а не в прошлое", - заявил председатель Госдумы, комментируя идеи о необходимости возвращения монархической формы правления в России.
15 марта 2017 г., 11:21
Навальный объявил, что теперь с точки зрения любого закона может баллотироваться в президенты Навальный объявил, что теперь с точки зрения любого закона может баллотироваться в президенты
Кировский облсуд снял с рассмотрения жалобу на приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову по "делу "Кировлеса". Судья облсуда постановил отправить жалобу обратно в Ленинский районный суд Кирова, который 8 февраля повторно вынес обвинительный вердикт по этому резонансному делу.
15 марта 2017 г., 11:17
15 марта 2017 года исполнилось 100 лет со дня отречения Николая II. Через день отрекся князь Михаил - монархия в России прекратилась 15 марта 2017 года исполнилось 100 лет со дня отречения Николая II. Через день отрекся князь Михаил - монархия в России прекратилась
Всеобщая забастовка и манифестации, развернувшиеся в Петрограде, несмотря на приказ императора прекратить беспорядки, переросли в вооруженное восстание. Николай II принял решение отречься от престола "во имя блага и спасения России". Граждан державы призвали подчиниться Временному правительству.
15 марта 2017 г., 10:14
"Дождь" узнал личность посредника в переговорах Улюкаева с Сечиным "Дождь" узнал личность посредника в переговорах Улюкаева с Сечиным
Двое знакомых Улюкаева сообщили, что бывший министр был недоволен тем, что "ВТБ-капитал" получил за организацию приватизации "Башнефти" из бюджета 30 млн долларов, и рассказал о своем недовольстве давнему знакомому.
15 марта 2017 г., 10:00
Гей-активисты захотели "охватить" весь Кавказ, несмотря на угрозы Гей-активисты захотели "охватить" весь Кавказ, несмотря на угрозы
Активисты ЛГБТ-сообщества объявили о готовности инициировать акции в поддержку прав секс-меньшинств во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа РФ. Вместе с тем местные геи советуют организаторам этих мероприятий "не лезть" на Кавказ - это "как бросить спичку в стог сена".
15 марта 2017 г., 09:58
Рекордное число россиян считают свою страну влиятельной на мировой арене, показал опрос Рекордное число россиян считают свою страну влиятельной на мировой арене, показал опрос
"Оценки позиций России на мировой арене за год существенно выросли: в 2016 году о том, что влияние нашей страны в международных делах велико, говорили 75% россиян, в 2017 году - уже 86% (максимум за все годы измерений). Вместе с тем доля скептиков снизилась почти вдвое: с 18% до 10%", - сообщают социологи.
15 марта 2017 г., 09:42
В Ленинградской области задержан водитель, поставивший ребенка на колени после умышленного наезда В Ленинградской области задержан водитель, поставивший ребенка на колени после умышленного наезда
Предприниматель Владимир Бельский вместо того, чтобы добровольно явиться к следователю и признать свои жестокие и вызывающие действия, скрылся и раздавал комментарии в СМИ, пытаясь оправдаться и опровергнуть то, что зафиксировано камерой видеонаблюдения и уже проведенными следственными действиями, отмечают в СКР.
15 марта 2017 г., 09:12
Завершено засекреченное уголовное дело в отношении россиянина, служившего в Сирии Завершено засекреченное уголовное дело в отношении россиянина, служившего в Сирии
Артем Хилько обвиняется в нарушении правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники. В качестве места совершения преступления в судебных документах указана Сирия. В то же время информация о том, что именно и при каких обстоятельствах солдат утратил, является тайной следствия.
15 марта 2017 г., 08:59
Адвокат Севастиди сообщил, что она написала прошение к Путину под диктовку начальника СИЗО Адвокат Севастиди сообщил, что она написала прошение к Путину под диктовку начальника СИЗО
По словам Ивана Павлова, 15 февраля после заседания Верховного суда по делу Севастиди по возвращении в "Лефортово" Оксану вызвали в кабинет начальника СИЗО. Алексей Ромашин сказал, что президент обещал разобраться в деле, поэтому необходимо написать прошение о помиловании. После этого он продиктовал Севастиди обращение к Путину.
15 марта 2017 г., 06:30
СК возбудил первое дело о зарплате и премиях главы "Почты России" СК возбудил первое дело о зарплате и премиях главы "Почты России"
Фигурантом расследования стал не глава подведомственной Минкомсвязи "Почты России" Дмитрий Страшнов, а высокопоставленная чиновница министерства - директор департамента организационного развития Ирина Лаптева. Ее заподозрили в превышении должностных полномочий, совершенном в пользу Страшнова.
15 марта 2017 г., 05:33
Несмотря на угрозу санкций, правительство РФ попросило металлургов обеспечить ДНР и ЛНР рудой Несмотря на угрозу санкций, правительство РФ попросило металлургов обеспечить ДНР и ЛНР рудой
"Компании выразили готовность начать поставки на предприятия республик в ближайшее время", - сказал один из источников РБК. При этом аналитик из АКРА Максим Худалов отметил, что начало поставок чревато риском попасть под санкции.
15 марта 2017 г., 02:50
Глава Минсельхоза "запутался" в источниках власти в России Глава Минсельхоза "запутался" в источниках власти в России
"Александр Николаевич, вы перепутали немного. Источник власти - народ, а депутаты - это представители", - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в ответ на заявление министра Александра Ткачева о том, что парламентарии слишком эмоционально пытаются донести проблемы "до власти".
15 марта 2017 г., 02:04
Полиция сняла волейболиста с рейса авиакомпании "Победа" из-за длинных ног Полиция сняла волейболиста с рейса авиакомпании "Победа" из-за длинных ног
Стюардесса рассказала командиру воздушного судна, что слишком длинные ноги молодого человека мешают проходу бортпроводников. Пилот вызвал наряд полиции, который снял спортсмена с рейса. В итоге вылет был задержан на 40 минут, а волейболисту пришлось лететь другим самолетом.
15 марта 2017 г., 01:20
Глава Крыма призвал во имя духовности сделать Россию монархией и высказался за диктатуру Путина Глава Крыма призвал во имя духовности сделать Россию монархией и высказался за диктатуру Путина
"Почему я говорю, что я - солдат президента? Потому что, пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры", - заявил Сергей Аксенов.
15 марта 2017 г., 00:22