NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские и немецкие болельщики провели футбольный матч дружбы на Красной площади Российские и немецкие болельщики провели футбольный матч дружбы на Красной площади
Матч закончился со счетом 7:2 в пользу россиян. Игра проходила в ненастную погоду на временном футбольном поле. Перед матчем выступил немецкий посол, который назвал прекрасной организацию чемпионата мира в России.
4 июля 2018 г., 23:51
Полковник полиции подал иск на 50 тыс. рублей к стороннику Навального за "моральный вред и физическую боль" Полковник полиции подал иск на 50 тыс. рублей к стороннику Навального за "моральный вред и физическую боль"
Полковник МВД Александр Махонин просит взыскать компенсацию с обвиняемого Константина Салтыкова. По версии следователей, молодой человек во время акции протеста напал на двух полицейских: одному оторвал карман, а другого ударил по спине.
4 июля 2018 г., 21:12
Уголовные дела за репосты и лайки в интернете не должны возбуждаться, заявили в МВД Уголовные дела за репосты и лайки в интернете не должны возбуждаться, заявили в МВД
Тему повального применения статьи 282 УК РФ в отношении пользователей Сети обсудили на экспертном совещании ОНФ во исполнение поручения Путина, отданного после его июньской прямой линии.
4 июля 2018 г., 20:20
Мосгорсуд отменил арест топ-менеджера "Роснано" Горькова Мосгорсуд отменил арест топ-менеджера "Роснано" Горькова
Согласно этому решению, Горьков должен быть освобожден немедленно. По данным адвокатов, он содержится в "Матросской тишине". Андрей Горьков был задержан в июне прошлого года. Ему инкриминировалось причинение компании ущерба в размере более 700 млн рублей.
4 июля 2018 г., 19:10
На Ямале "скорая" отказалась госпитализировать 92-летнего ветерана из опасения, что он умрет по пути в больницу На Ямале "скорая" отказалась госпитализировать 92-летнего ветерана из опасения, что он умрет по пути в больницу
"Мы ничего сделать не можем. Ждите, он у вас уже умирает, смотрите, судороги пошли", - сказали медики скорой помощи в Новом Уренгое родным заместителя председателя городского совета ветеранов ВОВ. После того, как эта история получила огласку, власти начали проверку.
4 июля 2018 г., 17:48
В дагестанском Избербаше задержали подростка за репост призыва к забастовке из-за отсутствия воды В дагестанском Избербаше задержали подростка за репост призыва к забастовке из-за отсутствия воды
Родители 16-летнего Сулеймана Мусаева заявляют, что действия полицейских были незаконными и нанесли психологическую травму их сыну-подростку. Жители Избербаша вышли на протесты, требуя восстановить водоснабжение, отсутствующее уже на протяжении трех недель.
4 июля 2018 г., 16:47
Глава "Натали Турс" связал проблемы туроператора с ЧМ-2018 в России Глава "Натали Турс" связал проблемы туроператора с ЧМ-2018 в России
В компании стали замечать падение продаж начиная с середины апреля, в первую очередь это коснулось европейских направлений. Проблемы с продажами обострились после начала чемпионата, когда успехи российской сборной стали приводить к тому, что все большее число россиян предпочитало оставаться в России, пояснил Владимир Воробьев.
4 июля 2018 г., 16:41
Ярославка рассказала в соцсети об ужасающих условиях работы и нищенской зарплате сотрудников "Почты России" Ярославка рассказала в соцсети об ужасающих условиях работы и нищенской зарплате сотрудников "Почты России"
Девушка назвала точные цифры по зарплатам: почтальон получает 9,5 тысячи рублей, 13,7 тысячи рублей - заработок оператора. Все расходные материалы работники почты покупают за свой счет. "Люди из разных стран пишут слова поддержки, СМИ хотят интервью. А я хочу есть три раза в день и не брать у родителей в долг на проезд".
4 июля 2018 г., 15:08
В Бурятии врачи достали пулю из мозга 5-летнего мальчика, заигравшегося с папиным пистолетом В Бурятии врачи достали пулю из мозга 5-летнего мальчика, заигравшегося с папиным пистолетом
Пуля прошла через глаз вглубь черепа. Состояние ребенка после операции врачи оценивают как крайне тяжелое, его жизнедеятельность поддерживают специальными препаратами.
4 июля 2018 г., 14:25
В Северной Осетии в возрасте 33 лет умер участник команды КВН "Пирамида" В Северной Осетии в возрасте 33 лет умер участник команды КВН "Пирамида"
Как сообщил ТАСС источник из близкого окружения артиста, Аслан Алборов покончил жизнь самоубийством в ночь на 4 июля. "Мы не знаем еще причин", - сказал собеседник агентства. Сообщается, что участник команды "Пирамида" отдыхал с семьей недалеко от Владикавказа. Подробности его смерти неизвестны.
4 июля 2018 г., 13:55
Питерские активисты, вопреки запрету Путина, провели акцию против пыток с Забивакой (ФОТО) Питерские активисты, вопреки запрету Путина, провели акцию против пыток с Забивакой (ФОТО)
Мероприятие прошло 3 июля перед матчем сборных Швеции и Швейцарии. Полиция активистов задержала, но позднее отпустила. Сами они объяснили, что протестуют против использования мундиаля властью как повода для ограничения прав и свобод граждан.
4 июля 2018 г., 13:48
Аргентинца оштрафовали на 543 тысячи рублей за спекуляцию билетами на матч ЧМ в Петербурге Аргентинца оштрафовали на 543 тысячи рублей за спекуляцию билетами на матч ЧМ в Петербурге
55-летний Адолфу Сурбригхен был задержан 3 июля на Крестовском острове при попытке сбыть билеты на поединок 1/8 финала Швеция - Швейцария по двойной цене. Это уже не первый случай, когда иностранцы попадаются на перепродаже билетов на мундиаль в России.
4 июля 2018 г., 13:26
Правозащитники нашли осужденного в России украинца Клыха в психбольнице в Магнитогорске Правозащитники нашли осужденного в России украинца Клыха в психбольнице в Магнитогорске
Клыха в областной психитрической больнице обнаружила адвокат Уральской правозащитной группы Екатерина Бурьян. "Станислав чувствует себя лучше. Говорит, что разрешения на госпитализацию не давал, что противоречит словам тюремщиков", - говорится в сообщении правозащитницы Татьяны Щур в Facebook.
4 июля 2018 г., 13:14
Украинца Павла Гриба, обвиняемого в России в содействии терроризму, жестоко избили при этапировании Украинца Павла Гриба, обвиняемого в России в содействии терроризму, жестоко избили при этапировании
Павла Гриба избили другие российские заключенные, когда узнали, по какой статье его обвиняют. Кроме того, арестанты забрали у Павла все личные вещи и продукты питания, которые ему передали украинские консулы. Он остался в одних шортах и майке без средств личной гигиены и сменного белья. Также у него нет лекарств, отец опасается за его жизнь
4 июля 2018 г., 12:28
Пиар-директор "Леруа Мерлен" лишилась должности из-за поста о "победобесии" российских футбольных фанатов Пиар-директор "Леруа Мерлен" лишилась должности из-за поста о "победобесии" российских футбольных фанатов
2 июля Галина Панина написала в Facebook пост о том, что российские фанаты во время празднования победы над Испанией на ЧМ по футболу якобы заживо сожгли девушку. Никаких доказательств она не привела, а тех, кто их требовал, назвала "ваткой".
4 июля 2018 г., 11:46
Матери жителя Братска, погибшего в Сирии, простили его долг и вернули отобранную компенсацию Матери жителя Братска, погибшего в Сирии, простили его долг и вернули отобранную компенсацию
Несмотря на то что действия приставов были признаны законными, они учли тот факт, что взысканная с женщины сумма являлась компенсацией за гибель ее сына, и вернули все деньги в полном объеме. О том, что долг аннулирован, заверили в мэрии Братска.
4 июля 2018 г., 10:44
Сахалинец из села Правда попытался сбежать на самодельной лодке в Японию и попал на психэкспертизу Сахалинец из села Правда попытался сбежать на самодельной лодке в Японию и попал на психэкспертизу
Житель села Правда хорошо подготовился к путешествию: в лодке были еда, вода, сменная одежда, палатка и другие вещи. Александра Коновалова не пугало большое расстояние и надвигающийся шторм. Однако его адекватность сразу вызвала сомнения у задержавших его пограничников.
4 июля 2018 г., 10:09
"Гринпис России" оценил масштабы нефтеразливов из-за ржавых труб "Роснефти" "Гринпис России" оценил масштабы нефтеразливов из-за ржавых труб "Роснефти"
Изношенность нефтепроводов, составляющие части которых" Роснефть" не спешит менять, приводит к прорывам ржавых труб, заливу нефтью обширных территорий и экологической катастрофе. К такому выводу пришли эксперты общественной организации "Гринпис России". Экологи и интернет-журнал "7x7" организовали блог-тур "Дырявые трубы" в Югру.
4 июля 2018 г., 09:45
Президент утвердил повышение госпошлин за выдачу загранпаспорта и водительских прав Президент утвердил повышение госпошлин за выдачу загранпаспорта и водительских прав
Согласно принятому закону, госпошлина за выдачу загранпаспорта увеличивается с 3,5 тысячи рублей до 5 тысяч рублей. Также законом повышается госпошлина за выдачу загранпаспорта для граждан младше 14 лет с 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей. Поправки касаются паспортов нового поколения, содержащих электронный носитель информации.
4 июля 2018 г., 08:38
Путин приравнял один день в СИЗО к полутора дням в колонии Путин приравнял один день в СИЗО к полутора дням в колонии
Один день содержания под стражей до вступления приговора в силу будет засчитываться: при отбывании наказания в тюрьме и исправительных колониях строгого и особого режима - за один день; при отбывании наказания в колонии общего режима и воспитательной колонии - за полтора дня; в колонии-поселении - за два дня.
4 июля 2018 г., 07:43