NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Трагедии

Водитель олимпийского автобуса-"шаттла" умер за рулем
Скончавшемуся был 71 год. Он умер по причине сердечного приступа. В салоне автобуса находились еще пятеро водителей, возвращавшихся со смены. Одному из них удалось перехватить управление и остановить машину на обочине. Это уже второй инцидент с трагическим исходом на нынешней Олимпиаде.
вторник, 23 february 2010 г. ::Спорт
В Ванкувере прошла поминальная служба по погибшему грузинскому саночнику
Сотрудники полиции Ванкувера выставили почетный караул у гроба. Цветы и свечи к месту прощания принесли около 50 человек. Как ожидается, гроб с телом Нодара Кумариташвили уже во вторник прибудет в Грузию.
вторник, 16 february 2010 г. ::Спорт
Нодар Кумариташвили побаивался одного из виражей трассы
Грузинский саночник, погибший в Ванкувере, незадолго до рокового заезда сказал отцу, что боится одного из виражей на трассе. "Я сказал: "Затормози, опусти ноги на лед", но он ответил, что если уж выехал на трассу, то пройдет ее до конца. Он был храбрый", - сказал отец погибшего Нодара.
понедельник, 15 february 2010 г. ::Спорт
Давид Кумариташвили: Не хочу видеть кадры с последними минутами жизни сына
Семья трагически погибшего в Канаде атлета Нодара Кумариташвили и вся Грузия находятся в шоке от происшедшего. Убитый горем отец спортсмена, в прошлом сам известный саночник, знает о трагедии только по пересказам.
воскресенье, 14 february 2010 г. ::Спорт
Второй грузинский саночник отказался выступать в Ванкувере
Грузинский саночник Леван Гурешидзе не будет выступать на играх в Ванкувере из-за гибели его соотечественника. Он был другом детства и одноклассником погибшего Нодара Кумариташвили, они вместе росли и вместе тренировались.
суббота, 13 february 2010 г. ::Спорт
Причиной трагедии в Уистлере стала ошибка Нодара Кумариташвили (ВИДЕО)
Эксперты, изучив все подробности трагической гибели саночника Нодара Кумариташвили, пришли к выводу, что причиной его вылета с трассы стала ошибка в пилотировании, а не конструкционные особенности трассы в Уистлере.
суббота, 13 february 2010 г. ::Спорт
Грузия выступит на Олимпиаде, несмотря на гибель своего спортсмена
Сборная Грузии останется в Ванкувере и Уистлере и выступит в зимних Олимпийских играх командой из 7 спортсменов, несмотря на гибель Нодара Кумариташвили. Лагерь грузинской делегации вечером посетит президент Саакашвили.
суббота, 13 february 2010 г. ::Спорт
Трассу, где разбился Нодар Кумариташвили, собираются переделать
Комиссия Международного олимпийского комитета, созданная по указу президента организации Жака Рогге, изучает причины трагедии на санно-бобслейной трассе в Уистлере, где в пятницу разбился грузинский атлет Нодар Кумариташвили.
суббота, 13 february 2010 г. ::Спорт
На бобслейной трассе в Уистлере насмерть разбился грузинский саночник
12 февраля на тренировке по санному спорту на санно-бобслейной в Уистлере случилась трагедия – грузинский спортсмен Нодар Кумариташвили в последнем повороте не справился с управлением и вылетел из саней, ударившись об ограждения.
суббота, 13 february 2010 г. ::Спорт