NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Разное

Создатели "Симпсонов" предложили свой вариант талисмана Сочи-2014
В одной их последних серий популярного во всем мире американского мультсериала The Simpsons, которая вышла 14 февраля и во многом посвящена проходящей в Ванкувере Олимпиаде-2010, создатели шоу предложили свой вариант талисмана зимней Олимпиады в Сочи.
пятница, 26 february 2010 г. ::Спорт
Норвегия установила исторический рекорд Олимпиад
На зимних Играх в Ванкувере "маленькая" Норвегия выиграла больше медалей, чем все остальные страны. Вторую позицию в историческом зачете занимают США с отставанием на десятки наград.
пятница, 26 february 2010 г. ::Спорт
Делегация Канады отправится в Краснодарский край, чтобы поделиться опытом проведения Олимпиады
Канадцы были покорены кубанским радушием на состоявшейся накануне в Ванкувере презентации экономического и олимпийского потенциала Краснодарского края и города Сочи. Об этом сегодня сообщил представитель пресс-службы администрации в столице нынешних зимних Олимпийских игр Николай Буянов.
четверг, 25 february 2010 г. ::Спорт
Западные СМИ: Путин возмущен "закатом империи" в Ванкувере и боится поражения своих спортсменов в Сочи
Россия пытается восстановить когда-то успешную советскую спортивную систему. Многие советские тренировочные центры остались за пределами России, а тренеры уехали за границу. В молодых олимпийских видах спорта - сноуборде, фристайле или шорт-треке - Россия роли не играет. У нее есть шансы на медали только в хоккее, фигурном катании, санных соревнованиях, а также в пораженных допингом биатлоне и беге на длинные дистанции.
среда, 24 february 2010 г. ::Спорт
На Зимней олимпиаде в Ванкувере выступают более 50 родственных союзов
Более 50 творческих родственных союзов принимают участие в состязаниях, проходящих в столице Зимней олимпиады. Именно благодаря им термин "олимпийская семья" приобрел новый смысл.
понедельник, 22 february 2010 г. ::Спорт