NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Инцидент // Обрушение

В Ульяновске оползень утащил в овраг 180 метров автомобильной дороги
По официальной версии, дорогу размыли талые воды, однако жители района и некоторые эксперты винят проходящую рядом стройку многоквартирного жилого дома: "Если нагрузить небольшой пятачок земли, возвести на нем целый микрорайон, вероятность оползня большая".
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В России
Водонапорная башня рухнула под Ульяновском, четверо погибших
В сообщении МЧС подчеркивается, что работы проводились без согласования с соответствующими органами, и реконструкция башни была незаконной. Губернатор создает спецкомиссию и обещает компенсации семьям погибших.
воскресенье, 12 августа 2012 г. ::В России
В Ульяновске упал башенный кран - погибла крановщица
"Сообщение о падении крана поступило спасателям в 9:15 мск. Упал 35-метровый башенный кран на новостройке по адресу: переулок Буинский, дом 3", - сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области Елена Сихарулидзе. В данное время на месте происшествия работают спасатели.
суббота, 10 июля 2010 г. ::В России
В Ульяновской области под тяжестью снега обрушилась крыша трехэтажного жилого дома
Отселять жильцов, несмотря на произошедшее, не стали. Обрушение произошло в пятницу вечером. На этой неделе аналогичный инцидент произошел в поселке Плодовый в Железнодорожном районе Ульяновска - по предварительным данным, причиной обрушения крыши двухэтажного жилого дома стали нарушения при его проектировке и строительстве.
суббота, 13 марта 2010 г. ::В России