NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экология // Акция // Час Земли

Кремль, Госдума и тысячи других объектов по всей России погрузились во тьму ради "Часа Земли"
Экологическая акция "Час Земли", которая проводится ежегодно 27 марта. Желающие присоединиться к акции с 20:30 до 21:30 выключают свет в домах и не пользуются электроприборами.
суббота, 27 марта 2021 г. ::В России
В Кремле и на Красной площади погасили свет в рамках "Часа Земли"
Акция призвана напомнить жителям городов об экономии электричества. В нынешнем году "Час Земли" проходит в рамках объявленного в РФ Года экологии.
суббота, 25 марта 2017 г. ::В России
Более 800 московских зданий отключили подсветку в "Час Земли"
Самое популярное место в столице, откуда зрители наблюдали отключение подсветки на зданиях - смотровая площадка на Воробьевых горах. Погрузился во тьму главный корпус МГУ, храм Христа Спасителя, Лужники, Останкинская телебашня. Подсветка отключена на Большом театре, зданиях Госдумы и Совета Федерации, на большинстве зданий на Садовом кольце, Новом Арбате, Тверской улице, зданиях вокзалов.
суббота, 28 марта 2015 г. ::В России
Кремль и Белый дом погасят освещение в "Час Земли", а Ново-Огарево - вряд ли
Вечером в субботу по всему миру пройдет экологическая акция "Час Земли": в одно и то же время на один час люди по всему миру отключают свет, а на зданиях, являющихся символами стран, тушат декоративную подсветку. Огни Кремля придется гасить вручную, этим займется специальная бригада.
суббота, 28 марта 2015 г. ::В России
"Час Земли" в Москве: Кремль и Красная площадь погрузились во тьму
В Москве в "Часе Земли" участвуют около 300 зданий, на которых погасили подсветку. В Кремле продолжают гореть лишь пятиконечные звезды на башнях и президентский штандарт, а в Александровском саду - Вечный огонь.
суббота, 29 марта 2014 г. ::В России
В "Час Земли" с участием Путина в столице погаснут огни Кремля, Дома правительства и Госдумы
Всего в Москве в течение часа простоят без света свыше 300 зданий, включая храм Христа Спасителя, храм Василия Блаженного, ГУМ и здание МГУ. Без света в "Час Земли" останутся также исторические здания и мосты Санкт-Петербурга. В целом в акции в поддержку сохранения природных ресурсов примут участие более 20 млн россиян. Среди них - президент РФ.
пятница, 28 марта 2014 г. ::В России
В последнюю субботу марта в городах по всему миру на 60 минут выключат электрический свет
Акция "Час Земли" пройдет 29 марта. Экологи призывают жителей планеты на один час отключить все не жизненно важные электроприборы. В Москве будет выключена подсветка Кремля и Собора Василия Блаженного.
вторник, 18 марта 2014 г. ::В России
Чудеса энергосбережения: за "Час Земли-2013" Москва сэкономила 26 тысяч рублей
Однако в департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы гордятся столь скромной цифрой, ведь для художественной подсветки 90 зданий, которую 23 марта отключили на 1 час в ходе экологической акции, используются светодиоды, а не обычные лампы, расходующие раз в 10 больше энергии.
среда, 15 мая 2013 г. ::Экономика
"Час Земли" отметят в Кремле, в Белом доме и на МКС
Как ожидается, в мероприятии примут участие более 7 тыс. городов, жители которых в 20:30 по местному времени на час отключат свет. В это время также погаснут огни на зданиях, являющихся символами тех или иных государств. В Москве в акции впервые примут участие Кремль и Белый дом.
суббота, 23 марта 2013 г. ::В России
Чиновники, борясь за экологию, чуть не отключили "Эхо Москвы"
На здании, в котором радиостанция арендует помещения, появилось объявление о принудительном отключении электроэнергии на один час 27 марта, в субботу. Отключение планировалось в рамках экологической акции "Час Земли" и, согласно тексту, должно было проводиться по распоряжению московского правительства.
пятница, 26 марта 2010 г. ::В России
В субботу пройдет акция "Час Земли" - добровольцы выключат свет с 20:30 до 21:30
Столичные власти, отмечая "Час Земли", отключат освещение 23 объектов, включая здание мэрии и стадион "Лужники". В прошлом году в России в "Часе Земли" приняли участие 6 млн человек и власти 20 городов. Цель акции - задуматься об экономии энергоресурсов.
пятница, 26 марта 2010 г. ::В России