NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Coca-Cola

Coca-Cola сократит порядка 4000 рабочих мест в Северной Америке
Компания начинает перераспределение ресурсов, а также сотрудников, что повлечет за собой, как добровольные, так и недобровольные увольнения. Программа добровольного увольнения дает возможность на компенсации.
пятница, 28 августа 2020 г. ::Экономика
Coca-Cola купила сеть кофейных предприятий Costa за 4,9 млрд долларов
Сделка между Coca-Cola и Whitbread PLC была закрыта после получения разрешений от регуляторов в Евросоюзе и Китае. Благодаря этой сделке американская компания получит почти 4 тысячи кофеен Costa и предприятия по обжарке и дистрибуции кофейных зерен.
четверг, 03 января 2019 г. ::Экономика
Coca-Cola впервые решила выпустить алкогольный напиток
Пока это локальный "скромный эксперимент" в Японии, где крайне популярны слабоалкогольные коктейли с газированной водой и ароматизаторами. Темпы роста этого рынка в стране составляют от 5% до 25% в год.
среда, 07 марта 2018 г. ::Экономика
Компания Coca-Cola официально извинилась перед Украиной за карту РФ с Крымом
6 января в посольстве Украины в США состоялась встреча представителей дипмиссии с руководителем вашингтонского офиса Coca-Cola Кейт Ирвин, в ходе которой она принесла официальные извинения за "недоразумение", возникшее в связи с публикацией.
четверг, 07 января 2016 г. ::В мире
Coca-Cola стала участницей политического спора о принадлежности Крыма
Накануне Нового года компания спровоцировала возмущение россиян, использовав в соцсетях стилизованную карту РФ без Крыма, Калининграда и Курил. Через несколько дней карта с извинениями была исправлена и Крым стал российским, вызвав недовольство украинцев. Позже в компании объяснили, что изображение редактировалось в Москве без их ведома.
среда, 06 января 2016 г. ::В России
Coca-Cola отозвала рекламу с четырех федеральных каналов, заверив, что дело не в санкциях
И хотя три телеканала - РЕН ТВ, "Пятый канал" и "Домашний" - подконтрольны недавно попавшим под санкции Запада банку "Россия" и его крупнейшему акционеру Юрию Ковальчуку, в американской компании отвергли связь этих двух событий, пояснив, что решение вызвано чисто экономическими причинами.
среда, 06 августа 2014 г. ::В России
Омский производитель кваса отстоял право на тару, похожую на бутылку Coca-Cola
Coca-Cola Co обратилась в арбитражный суд Омской области с иском к ИП Олегу Цирикидзе в апреле 2013 года, потребовав признать производство и распространение продукции, дизайн которой воспроизводит охраняемые элементы товарных знаков истца, нарушением исключительных прав компании на товарные знаки.
четверг, 17 июля 2014 г. ::Экономика
Coca-Cola поменяла место хранения секретного рецепта основы кока-колы
По данным СМИ, компания меняет "место дислокации" формулы в первый раз за 86 лет: с 1925 года тайный рецепт никуда не "переезжал". Отныне рукописный рецепт так называемого препарата 7Х будет храниться не в банковской ячейке в американской Атланте (штат Джорджия).
пятница, 09 декабря 2011 г. ::В мире
Coca-Cola начнет продавать в России алкогольные напитки
Coca-Cola начнет продавать в России алкогольные напитки. Новый бизнес объясняется тем, что продажи безалкогольных напитков в стране стагнируют: в 2009 году они сократились на 10,6% в натуральном выражении.
вторник, 30 марта 2010 г. ::Экономика