NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Акция // Забастовка

Еще несколько тейпов Ингушетии поддержали бойкот против путинских поправок в конституцию
Как минимум восемь тейпов отказались голосовать по поправкам в конституцию. Каждый тейп насчитывает по несколько десятков человек. Старейшины некоторых кланов после открытого обращения к Путину получили угрозы от силовиков, а на сопредседателя Совета тейпов Мурада Даскиева завели административное дело.
среда, 18 марта 2020 г. ::В России
Древний влиятельный клан Ингушетии написал Путину, что не будет участвовать в "пиар-кампании" - голосовании по поправкам в конституцию
Род Оздоевых в открытом письме президенту напомнил о постоянных притеснениях ингушского народа. "Создается впечатление, что игнорирование воли и прав ингушского народа является главной задачей федеральных и региональных властей", - говорится в обращении.
четверг, 12 марта 2020 г. ::В России
Сотрудники ингушского государственного телевидения бастуют из-за низких зарплат
"Те из нас, кто работает весь месяц без выходных, получили по 6500 рублей", - возмущается один из них. Зарплату за март выплатили только 13 апреля. О забастовке уже сообщили в правительство и администрацию президента республики. В декабре сотрудники информационного отдела ГТРК "Ингушетия" уже бастовали, но тогда правительство их уговорило.
вторник, 13 апреля 2010 г. ::В России