NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хакасия // Инцидент // Дети

Семерых детей, изъятых у хакасской семьи Лицегевич из-за длинных волос мальчика, вернули домой
Постановление об изъятии детей суд признал незаконным. Старшая девочка, которой уже 17 лет, уехала с матерью домой прямо из зала суда. Остальных детей привезут в семью 27 декабря, когда выйдет судебное решение. Семерых детей изъяли из приемной семьи 3 ноября - всех из-за одного четырехлетнего мальчика, отрастившего волосы до пояса.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::В России
Мизулина проверит законность изъятия семерых приемных детей из хакасской семьи из-за длинных волос мальчика
Из хакасской семьи Любови Лицегевич 3 ноября опека забрала семерых детей из-за того, что в мае у одного из них - пятилетнего мальчика - волосы отросли до пояса. При этом суд не интересовали условия проживания детей и их отношения внутри семьи. По некоторым данным, в детском саду ребенку заплели косу с розовой резиночкой, чтобы насолить матери.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В России
В Хакасии мужчина избил до смерти годовалого сына своей сожительницы
Пока молодая мать ходила в магазин, за ее ребенком остался присматривать 28-летний сожитель. Вернувшись домой, женщина увидела, что сын получил телесные повреждения. Пострадавшего доставили по воздуху в Республиканскую больницу, но там ребенок скончался.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Криминал
В Хакасии мужчина выстрелил в ногу игравшему 9-летнему мальчику, требуя убрать на улице мусор
50-летний мужчина вышел из дома и предложил игравшим школьникам заняться благоустройством территории. Получив отказ, пьяный борец за чистоту сходил за пневматическим оружием и выстрелил мальчику в ногу.
среда, 05 июля 2017 г. ::Криминал
Хакасские следователи занялись смертью годовалой девочки, которую отказались положить в больницу
Как только девочке стало плохо, ее доставили в Сорскую городскую больницу с предварительным диагнозом "ротовирусная инфекция". Однако ее отказались оставить там, так как в стационаре нет инфекционного отделения. В итоге родители повезли малышку в Черногорск и она умерла в карете скорой помощи.
среда, 05 апреля 2017 г. ::В России
Хакасский школьник умер, попытавшись сделать селфи на опоре ЛЭП
Трое школьников залезли на высоковольтную опору, двое из них получили удар током. 14-летний мальчик умер в карете скорой помощи, его друга доставили в больницу, сейчас его здоровью ничто не угрожает. В СК завели уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".
вторник, 04 апреля 2017 г. ::В России
В Хакасии 13-летнюю девочку связали и убили, когда она ходила в школу за учебниками
Преступление было совершено в центре села Бондарево, на Советской улице. Однако свидетелей расправы нет, и никто не слышал криков потерпевшей. Погибшая была отличницей в школе и воспитывалась в многодетной семье. По подозрению в убийстве школьницы задержан подросток.
среда, 10 августа 2016 г. ::Криминал
В Хакасии пьяная многодетная мать сожгла плачущего младенца в печи
24-летняя женщина устроила пьянку в собственном доме, где находились около десятка ее односельчан и дети. Ночью двухмесячный сын хозяйки заплакал. Тогда родительница уронила его на пол, а потом положила в растопленную печь.
понедельник, 08 february 2016 г. ::Криминал
В Хакасии двое младенцев умерли после прививок - предположительно, им по ошибке вкололи наркотик
Девочка и мальчик месячного возраста умерли 11 и 14 января этого года в разных районах республики при схожих обстоятельствах. В крови одного из них нашли следы сильнодействующего наркотика. СК возбудил уголовные дела. В Минздраве республики не связывают смерть младенцев с вакцинацией.
четверг, 19 января 2012 г. ::В России
В Хакасии возбуждено дело в отношении врачей, которые сломали младенцу череп во время родов и убили его
Заявление на медиков Абаканского родильного дома написала 26-летняя роженица, потерявшая своего ребенка. По неизвестным причинам во время родов врачи переломили младенцу основание черепа. Пострадавшего поместили в реанимационное отделение другой больницы, но спасти новорожденного не удалось.
среда, 21 декабря 2011 г. ::Криминал
В Хакасии 60-летняя опекунша 12 детей устроила для сирот "концлагерь"
Пенсионерка из села Белый Яр превратила свой дом в миниатюрный застенок, где детей избивали скалкой, запрещали им разговаривать друг с другом и самостоятельно открывать холодильник. Измывательства над инвалидами прекратились лишь после того, как старшая "Золушка" подросла и написала заявление в прокуратуру.
четверг, 29 апреля 2010 г. ::Криминал
В Хакасии стая собак загрызла четырехлетнего ребенка
Собак приютили хозяева фермы, где жили мальчик и его мать. Некоторые из животных были подобраны на улице, при этом для них не был сделан отдельный вольер, и их не сажали на привязь. Мать ребенка в момент трагедии была на работе и не успела спасти сына.
понедельник, 26 апреля 2010 г. ::В России
Пропавших в Хакасии детей нашли на кладбище
Состояние пропавших накануне брата и сестры медики оценивают как удовлетворительное. Психологи пытаются выяснить, почему дети ушли из дома, а их родителями займутся специалисты отдела по делам несовершеннолетних.
среда, 14 апреля 2010 г. ::В России
В Хакасии пропали двое детей
Мальчика девяти лет и двенадцатилетнюю девочку последний раз видели 13 апреля около 20 часов в районе села Полиндейка Боградского района. Если детей не найдут в ближайшие часы, в район отправятся 30 милиционеров из Абакана. Министр дал поручение найти детей в течение светового дня.
среда, 14 апреля 2010 г. ::В России