NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // "Уралкалий"

Акции "Уралкалия" рухнули после затопления шахты в Соликамске
Единственный в России производитель калия "Уралкалий" спустя восемь лет после крупной аварии на руднике в Березниках заявил о подтоплении шахты "Соликамск-2", на которую приходится 18% мощностей компании. После сообщения об аварии акции компании рухнули более чем на 10%, акции его зарубежных конкурентов выросли.
среда, 19 ноября 2014 г. ::Экономика
Генпрокуратура Белоруссии предъявит новые иски о взыскании ущерба по "калийному делу"
Генпрокуратура Белоруссии заявит гражданские иски о возмещении ущерба к фигурантам "калийного дела" как к физическим лицам, в том числе и в российский суд. В Минске их считают виновными в причинении ущерба, оперируя такими понятиями, как "упущенная выгода".
среда, 02 апреля 2014 г. ::Экономика
Чемезов возглавил обновленный совет директоров "Уралкалия"
Обновленный совет директоров "Уралкалия" избрал председателем главу госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова. Заместителями председателя совета директоров избраны соучредитель биотопливной компании Ensus Ltd Роберт Джон Маргеттс и глава "Уралхима" Дмитрий Мазепин.
четверг, 27 марта 2014 г. ::Экономика
"Уралкалий" сменит руководителя по требованию Лукашенко
Сулейман Керимов и его партнеры больше не совладельцы "Уралкалия". Сменится и глава компании, на этом особенно настаивает президент Белоруссии. Основным претендентом на кресло считается заместитель председателя совета директоров "Уралхима" Дмитрий Осипов.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::Экономика
Лукашенко раскритиковал "неприличные действия российских негодяев", мешающих экспорту белорусского калия
"Рано или поздно, для того чтобы восстановить статус-кво и то, что было ранее, россияне придут к нам. Что для этого надо сделать, вполне понятно", - таинственно заявил президент Белорусии. Понимают ли в России, что нужно сделать, пока не ясно. До сих пор Кремль избегал громких заявлений по теме.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::Экономика
Член совета по правам человека при президенте: Баумгертнера в СИЗО КГБ могут заставить "дать показания обо всем"
Кирилл Кабанов уверен, что защитникам гендиректора "Уралкалия" надо использовать все политические методы для его освобождения. "Нельзя доводить до начала игр спецслужб, или привлечения методов умышленной эскалации и без того сложного положения", - заявил Кабанов.
четверг, 29 августа 2013 г. ::В России
Александр Волошин согласился войти в совет директоров "Уралкалия"
Бывший председатель совета директоров ГМК "Норильский никель" Александр Волошин, возглавляющий группу по созданию международного финансового центра в России, дал свое согласие войти в совет директоров одного из крупнейших производителей удобрений в стране, компании "Уралкалий".
четверг, 19 августа 2010 г. ::Экономика
"Ведомости": Александр Волошин может возглавить совет директоров "Уралкалия"
По информации газеты "Ведомости", бывший руководитель президентской администрации Александр Волошин, два месяца назад потерявший кресло в председателя совета директоров "Норникеля", вскоре может возглавить совет "Уралкалия".
четверг, 19 августа 2010 г. ::Экономика
РБК daily: миллиардер Рыболовлев продал "Уралкалий" за 6 млрд долларов
Бизнесмен уступил контроль в крупнейшем российском производителе удобрений - "Уралкалии" Сулейману Керимову, Александру Несису и Филарету Гальчеву. Источники, знакомые со сделкой, говорят, что ее сумма составила около 6 млрд долларов и большая часть оплачена деньгами.
вторник, 15 июня 2010 г. ::Экономика
Прохорову "Уралкалий" не подходит: ему не нравится "ни цвет, ни фасон"
Отвечая на вопрос, поступало ли его структурам предложение о покупке акций "Уралкалия", предприниматель заявил: "Не помню". "Опять меня "женят" со всеми возможными активами. Странное дело: если кто-то что-то продает, я "покупаю" все в последнее время", - добавил бизнесмен.
четверг, 27 мая 2010 г. ::Экономика
Владелец рухнувшего в цене "Уралкалия" пытается его кому-нибудь продать
Дмитрий Рыболовлев хочет продать контрольный пакет акций. Переговоры велись с Прохоровым, Потаниным, Керимовым, Евтушенковым и Лисиным. Рыночная стоимость "Уралкалия" близка к минимальной. Фактором снижения цены могли стать проблемы "Уралкалия" с государством после аварии на руднике.
четверг, 27 мая 2010 г. ::Экономика