NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Коми // Криминал // Задержание

В Коми ФСБ обвинила мать-одиночку в призывах к терроризму из-за постов в VK с неприязнью к Путину и чиновникам
Контрразведчики установили, что 46-летняя Елена Родвикова "испытывает стойкую неприязнь" к членам Государственной думы и федеральным чиновникам. Она критиковала их за принятие закона о неуважении к власти, об ответственности за фейки. После возбуждения уголовного дела банковский счет Родвиковой заблокировали, лишив ее семью источника дохода.
среда, 07 апреля 2021 г. ::В России
В Коми учитель-трудовик установил видеокамеру в женском туалете для "контроля над детьми"
Камера была замаскирована и расположена под таким углом, что могла снимать крупным планом область половых органов посетительниц туалета. Среди пострадавших могли оказаться как взрослые, так и дети, в том числе из других учебных заведений, приезжавшие на олимпиады.
пятница, 25 мая 2018 г. ::Криминал
МВД отчиталось о задержании "лидера российского криминального мира"
Полиция задержала Юрия Пичугина, подозреваемого в организации преступной группировки, а также семерых его сообщников. В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли арсенал оружия. Спецоперация проводилась в Коми.
суббота, 18 february 2017 г. ::В России
В Коми девочки обвинили мужчину в педофилии, когда он отказался вступать с ними в сексуальный контакт
29-летний мужчина увидел в интернете аккаунт, владелица которого предложила оказать ему услуги сексуального характера. При встрече выяснилось, что "обслужить" мужчину приготовились две девочки. Тогда клиент отказался от близости, а обиженные подружки донесли на "несговорчивого педофила" в полицию.
вторник, 04 октября 2016 г. ::Криминал
Главу УФСИН Коми уличили в краже покрытия федеральной дороги протяженностью 50 км
Злоумышленники, среди которых оказались руководители УФСИН, на протяжении одного года демонтировали более семи тысяч железобетонных плит, составлявших автомобильную дорогу. Эти стройматериалы были вывезены сотрудниками ООО "Эстет" и проданы.
среда, 13 января 2016 г. ::Криминал
В Коми браконьеру, который убил веслом плывшего по реке лосенка, грозят 6 месяцев ареста
Браконьер избивал плывущее по реке животное на глазах у стража порядка и его сына. Затем он спрятал тушу лосенка возле берега и скрылся, а полицейский устроил засаду. В тот же вечер злоумышленник вернулся на место преступления и был схвачен.
пятница, 20 июня 2014 г. ::Криминал
Житель Ухты повесился на рубашке в камере спецприемника
Молодой человек 1989 года рождения был задержан за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. По факту суицида задержанного министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский назначил служебную проверку.
понедельник, 17 сентября 2012 г. ::В России
В Воркуте поймали прохожего, который на ВИДЕО в Сети пинает ногой ребенка в коляске
Полиция Коми сначала не торопилась искать злоумышленника, однако когда в интернете было размещено шокирующее видео, за дело взялся Следственный комитет. Вскоре оперативники задержали 31-летнего Александра Чехонадских, который назвался шизофреником. Выяснилось, что он неоднократно нападал на коляски с детьми.
четверг, 07 июля 2011 г. ::Криминал
Житель Коми хотел угнать три самолета из аэропорта, но не смог завести. Пришлось украсть GPS-навигатор
25-летний Алексей Игнатенков пытался стать пилотом АН-26, ЯК-42 и L-200 АМ, однако воздушные судна ему не поддались. Злоумышленника с украденным навигатором в кармане задержал технический персонал.
пятница, 10 июня 2011 г. ::В России
В Коми задержан азербайджанец, выкладывавший на сайт "Вконтакте" ролики с убийствами "славян"
18-летний житель Воркуты, переселившийся на север из Закавказья, распространял в интернете видеозаписи с убийствами "лиц славянской наружности". Хотя аналогичные ролики выкладываются и "белыми расистами", милиционеров привлек именно азербайджанец. В МВД его задержание считают знаковым: наконец-то виден экстремизм, направленный против "славян".
пятница, 04 июня 2010 г. ::Криминал