NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Общество // Инцидент

В Томской области на 17-летнюю девушку завели уголовное дело за повреждение четырех баннеров "Бессмертного полка"
Ночью 3 мая подозреваемая, находясь возле здания одного из торговых центров на Коммунистическом проспекте в Северске, умышленно повредила установленные на улице четыре баннера движения "Бессмертный полк России", утверждают следователи.
среда, 05 мая 2021 г. ::В России
Томских бюджетников заставляют "скинуться" на выплаты ветеранам войны
Муниципальные учреждения культуры Томска получили письмо из мэрии с "убедительной просьбой провести разъяснительную работу с сотрудниками для перечислении денег в городской благотворительный фонд "Победа". Почему помогать ветеранам должны именно бюджетники с их мизерными зарплатами, осталось неясным.
пятница, 26 february 2021 г. ::В России
Томский активист Шульгин рассказал о новых пытках силовиков, заставляющих его отказаться от показаний против сотрудников ФСБ
"У нас, козлина, дети есть, как им без отцов жить", "Ты вообще понял, с кем связался, кто ты и кто мы", - кричали люди в масках, когда душили связанного Максима Шульгина, требуя его забрать заявление из СК. В апреле сотрудники ФСБ обожгли ему руки обогревателем в служебном автомобиле, активист получил ожоги первой и второй степени.
пятница, 28 декабря 2018 г. ::В России
Томский губернатор извинился за черствость чиновников перед многодетной матерью, дозвонившейся Путину
Глава региона Сергей Жвачкин встретился с женщиной и ее супругом, которым отказали в предоставлении земли из-за того, что у них "всего" трое детей. Жвачкин пообещал помочь не только этой семье, но и другим, правда, уточнил, что "это не будет мгновенно".
пятница, 08 июня 2018 г. ::В России
В Томске умер пятилетний ребенок, проведший в коме почти три недели после удаления зубов
В октябре в Каргасокской районной больнице мальчику под общим наркозом удаляли зубы. Но после операции ребенок не пришел в себя и впал в кому. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. По некоторым данным, ребенку удалили пять зубов вместо одного.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::В России
Во всех яслях Северска установят видеокамеры после скандала с насильственным кормлением малыша
Поводом для такой меры послужил случай, произошедший 1 ноября в детском саду N40. Там воспитатель насильно кормила плачущего ребенка обедом. Происходящее записала на видео младший воспитатель Регина Базанова и выложила запись в интернет. Следователи проводят проверку.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В России
Бастрыкин разберется с жалобами пенсионерок из Томска, оштрафованных после сообщения Путину о коррупции
Председатель СК ехал на личный прием граждан в Москве, когда у подъезда здания ведомства в Техническом переулке его кортеж остановили томские пенсионерки. Александр Бастрыкин вышел из своего служебного автомобиля, выслушал протестующих и пообещал принять их, несмотря на то, что женщины не были записаны заранее на встречу.
четверг, 12 октября 2017 г. ::В России
В Томске по подозрению в хранении экстремистской литературы задержан координатор "Открытой России"
По словам активиста Алексея Прянишникова, как только он отъехал от офиса "Открытой России", его путь заблокировали несколько экипажей ГИБДД и полицейская машина. Подошедшие к нему сотрудники правоохранительных органов заявили о наличии у них ориентировки об экстремистской литературе в его автомобиле.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
Директор Томского кадетского корпуса уволился после скандала с опарышами в каше
Владимир Брыков признал, что не справился со своей работой и написал заявление об увольнении. Тем временем обнаруженные в учреждении некачественные продукты изъяты и проверяются Роспотребнадзором. Через несколько дней будут известны результаты экспертизы.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В России
Воспитанники Томского кадетского корпуса отказались от еды из-за опарышей в каше
На прошлой неделе воспитанники первый раз нашли личинок мух в тарелках с едой и пожаловались директору. Тот пообещал разобраться. По словам матери одного из учащихся, родители воюют с питанием еще с прошлого года, когда в еде дети находили стекло и волосы.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В России
Томскую пенсионерку оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за видеообращения к Путину насчет коррупции
В обращении к президенту в день его прямой линии 15 июня томичи рассказали, что "город погряз в коррупции, оборотни в погонах оккупировали правоохранительные органы, прокуратуру, Следственный комитет". Однако в итоге их обвинили в нарушении порядка проведения публичного мероприятия.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
Два десятка жителей Томска объявили голодовку против произвола местных чиновников
Жители на протяжении долгого времени пытаются привлечь внимание к своим проблемам, но местные власти их жалобы игнорируют. Попытки "достучаться" до Москвы успехом также не увенчались - из столицы все бумаги отправляют обратно в Томск.
суббота, 29 апреля 2017 г. ::В России
Жители Томска спасли выпрыгнувшего с горящего балкона ребенка, растянув рекламный баннер (ВИДЕО)
В МЧС поступило сообщение о возгорании на лоджии одной из квартир на седьмом этаже 10-этажного кирпичного дома на Иркутском тракте. На балконе находился 9-летний мальчик. Очевидцы пожара сорвали рекламный баннер, растянули внизу и поймали на него спрыгнувшего с седьмого этажа мальчика. Уже на следующей неделе его выпишут из больницы.
пятница, 28 апреля 2017 г. ::В России
"Село - столице - похмелиться": томский пенсионер отправил Медведеву 60 рублей надбавки к пенсии
По словам пенсионера Виктора Смирнягина из поселка Белый Яр Томской области, за перевод 60 рублей ему пришлось заплатить 133 рубля. Причем, как рассказал Смирнягин, на почте его "мурыжили" около часа: работники "всеми правдами и неправдами" пытались не принять у него этот денежный перевод.
четверг, 20 апреля 2017 г. ::В России
В томской гимназии, где учитель после митингов "Он нам не Димон" назвал учеников "либералами-фашистами", проводят проверку
В гимназии создана комиссия, которая примет решение по дальнейшей работе педагога, решение будет принято в течение недели. Сейчас он находится на больничном. Педагог приравнял либерализм к фашизму и заявил, что оппозиционер Алексей Навальный приведет страну к перевороту типа украинского Майдана.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::В России
В Томске госпитализирован учитель, назвавший школьников "либералами-фашистами" из-за их участия в антикоррупционном митинге
На этой неделе педагог оказался в центре скандала после того, как на экстренной лекции по противодействию экстремизму для школьников он принялся уравнивать либерализм с фашизмом и рассказывать ученикам, что оппозиционер Алексей Навальный приведет страну к перевороту типа украинского Майдана.
пятница, 31 марта 2017 г. ::В России
Преподаватель Томского госуниверситета отчитал студентов за посещение митинга против коррупции
Преподаватель общей физики в ТГУ Николай Пикчуров заявил, что воруют везде, и призвал учащихся относиться к этому факту "поспокойнее". Также лектор намекнул, что студенты ходили на митинг за деньги, однако несколько человек в аудитории это опровергли. Видео с "политинформацией" выложил в открытый доступ волонтер "Команды Навального".
вторник, 28 марта 2017 г. ::В России
Томский госуниверситет обязали согнать на митинг в честь присоединения Крыма сотни студентов с плакатами "Счастливы вместе!"
Письмо с соответствующей просьбой за подписью и. о. замгубернатора региона на имя ректора ТГУ попало в прессу. Администрация попросила обеспечить участников митинга плакатами и предложила список готовых лозунгов. После утечки письма в СМИ власти региона заявили, что проводят проверку случившегося.
среда, 15 марта 2017 г. ::В России
Главу управляющей компании в Томской области отправили в СИЗО за отказ убирать снег в качестве наказания
Директора УК в Асино за нарушения, допущенные его компанией, обязали отработать 20 часов на благо города. Однако тот во время выполнения обязательных работ постоянно отвлекался на телефонные звонки, а в последний день отработки не пришел под предлогом сильной занятости.
среда, 01 марта 2017 г. ::В России
Директор школы, где дети сбились с лыжни, получил выговор за сокрытие этого факта
Учитель физкультуры, в свою очередь, при проведении с учениками 4 "А" класса урока физической культуры по лыжным гонкам за пределами школьной территории не проверил состояние лыжной трассы и допустил бесконтрольный выход учеников за ее пределы.
вторник, 24 января 2017 г. ::В России