NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Зарубежные компании // Интернет

Маск на фоне пикировки с Баффетом пригрозил открыть конфетную фабрику
Предприниматель-инноватор намерен начать конкуренцию с See's Candies - одной из компаний, на примере которой традиционалист Баффет описывал бизнес-модель "экономического рва". Маск уверен, что бизнес надо не огораживать, а развивать.
воскресенье, 06 мая 2018 г. ::Экономика
Twitter вдвое увеличил лимит длины сообщения - пока для избранных
Многие пользователи Twitter испытывают неудобства в связи с наличием в настоящее время лимита в 140 знаков в сообщениях, считают в компании. Хотя именно этот формат выделил Twitter среди других соцсетей.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В мире
Минюст США просит Россию выдать троих обвиняемых по делу о "взломе Yahoo"
Между странами нет договора об экстрадиции. Более того, власти РФ ранее неоднократно заявляли, что, согласно Конституции, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам. Однако накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Москва заинтересована в сотрудничестве в области кибербезопасности.
пятница, 17 марта 2017 г. ::В России
Кремль рассчитывает получить официальную информацию по поводу обвинений США в отношении "взломщиков Yahoo", но заранее отрицает причастность ФСБ
На данный момент никаких официальных данных относительно обвинений Минюста США, предъявленных четырем россиянам, включая двух сотрудников спецслужбы, Москва не получала. Тем не менее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что о причастности ФСБ к взлому аккаунтов американской интернет-компании "не может идти речи".
четверг, 16 марта 2017 г. ::В России
Минюст США заподозрил бывшего сотрудника ФСБ в кибератаке на Yahoo
Министерство юстиции США предъявит обвинения в кибератаке на интернет-компанию Yahoo, у которой хакеры украли данные более 500 миллионов пользователей, бывшему сотруднику Центра информационной безопасности ФСБ РФ Дмитрию Докучаеву, арестованному в РФ по делу о госизмене в пользу США, и его начальнику Игорю Сущину.
среда, 15 марта 2017 г. ::В мире
Yahoo! сообщила о краже данных миллиарда пользователей
Новые сведения о хакерской активности обновили унизительный рекорд в этой области, который до настоящего момента также принадлежал Yahoo!. В компании уверяют, что информация о банковских счетах и платежных картах, скорее всего, не пострадала.
четверг, 15 декабря 2016 г. ::В мире
Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об НДС для иностранных интернет-магазинов и подготовить законопроект
Предполагается, что за основу законопроекта возьмут предложение Ассоциации компаний интернет-торговли, которая с 2013 года добивается ужесточения условий работы своих зарубежных конкурентов. "Почту России" могут обязать извещать таможенников и налоговиков о вручении посылки покупателю. После этого компания-продавец должна будет уплатить 18%.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::Экономика
СМИ узнали о значительном увеличении лимита длины сообщений в Twitter
Полноценная возможность размещать длинные тексты появится у пользователей сети уже в I квартале 2016 года. Предполагается, что в ленте по-прежнему будут отображаться привычные пользователям короткие записи, но некоторые из них можно будет открыть, чтобы увидеть полный текст, не покидая сервис.
среда, 06 января 2016 г. ::В мире
Yahoo оштрафовали на 2,7 млрд долларов за помехи мексиканским компаниям
Гражданский суд города Мехико присудил колоссальный штраф второму по популярности поисковику мира. Местные компании обвинили Yahoo в невыполнении контрактов и истребовали компенсацию потерянной прибыли. Американская компания готовит апелляцию.
суббота, 01 декабря 2012 г. ::В мире
Нью-йоркский бизнесмен хочет отсудить 84% акций Facebook у основателя сети
Истец утверждает, что в апреле 2003 года он подписал с Марком Цукербергом контракт на разработку сайта проекта. Эти услуги, а также денежный взнос Сеглиа в размере 1 тысячи долларов были оценены в 50%-ную долю в проекте. Еще по 1% акций ему причиталось за каждый день до момента запуска сети.
вторник, 13 июля 2010 г. ::Экономика