NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Правительство // Хамитов, Рустэм Закиевич

Глава Башкирии Хамитов объявил о досрочной отставке, "не дожидаясь нажима сверху или снизу"
"Руководители регионов в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности и должны уходить достойно, не под нажимом сверху или снизу или ввиду чрезвычайных обстоятельств, а обдуманно и неконфликтно", - напутствует Рустэм Хамитов своих коллег по госслужбе.
четверг, 11 октября 2018 г. ::В России
В Башкирии семьям будут платить 300 тысяч рублей за рождение первого ребенка
Деньги можно будет потратить на улучшение жилищных условий. Получить выплату смогут семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет и которые признаны в порядке, установленном правительством республики, нуждающимися в жилом помещении.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В России
Гудков опубликовал сценарий прямой линии с главой Башкирии со списком вопросов
Депутат обвинил власти Башкирии в подготовке специального списка вопросов, которые будут задаваться главе республике Рустэму Хамитову во время прямой линии 7 апреля. Этот перечень был распределен между служащими республики, утверждает народный избранник.
среда, 06 апреля 2016 г. ::В России
Глава Башкирии признал долю своей ответственности за то, что дороги в регионе - "как после бомбежки"
Рустэм Хамитов взял на себя вину за то, что творится на дорогах, "когда по 5-10 человек погибает одновременно". Ранее жители Уфы организовали сбор подписей под петицией, в которой потребовали от Хамитова проехаться по городским дорогам на личном автомобиле, чтобы самому ощутить их катастрофическое состояние.
пятница, 18 марта 2016 г. ::В России
Главу Башкирии хотят через суд отправить в отставку за "полицейскую победу" ЕР, трату бюджета и отравление воды в реке
Инициаторами иска в республиканский Верховный суд стали 100 башкирских активистов во главе с Азаматом Галиным. Они утверждают, что выборы в местный парламент 8 сентября, по итогам которых почти все мандаты достались "Единой России", были "беспрецедентными по степени фальсификаций". Эксперты же подозревают общественников в простом желании пропиариться.
среда, 16 октября 2013 г. ::В России
Глава Башкирии Рустэм Хамитов предупредил об угрозе социального взрыва
Четырехмиллионное население национальной автономии, по его словам, недовольно увольнениями в нефтяном комплексе - дойной корове республиканского бюджета, доставшейся столичному миллиардеру. Жалобщики в блоге Хамитова сравнивают ситуацию с Казахстаном, где после увольнений нефтяников случилось кровопролитие.
вторник, 22 мая 2012 г. ::В России
Путин побеседовал с хорошим губернатором: Башкирии поставлено "отлично" за успехи
Глава Башкирии Рустэм Хамитов рапортовал о 10%-ном росте экономики в регионе и восстановлении сельского хозяйства после засухи, за что заслужил похвалу премьера. Правда, на щекотливой теме ЖКХ оба не концентрировались.
суббота, 14 января 2012 г. ::В России
Президент Башкирии более двух часов отвечал на вопросы блоггеров
Хамитов признался собеседникам, что его проект о создании народной интернет-газеты пока откладывается. Он напомнил, что в своем блоге предложил создать народную интернет-газету для более полного и массового обмена мнениями.
суббота, 20 ноября 2010 г. ::В России
Хамитов утвержден президентом Башкирии, но его продолжает опекать "старший товарищ"
Кандидатуру бывшего топ-менеджера "РусГидро" предложил президент России Дмитрий Медведев, приняв отставку Муртазы Рахимова. Источники в администрации Башкирии утверждают, что Рахимов старается контролировать своего преемника. "Младший товарищ" пока что отвечает ему взаимностью.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::В России