NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Внутренние войска // Инцидент

Росгвардия потратит почти 200 тысяч рублей на покупку "Уголка бережливости" и информационных плакатов
Один из самых дорогих лотов закупки - стенд "Уголок бережливости". Каким должно быть его информационное содержание, из документов неясно: стоимость стенда составляет 4561 рубль. Также руководство управления закупает стенды и 37 плакатов на площадку инструктажа водителей и "старших" экипажей машин стоимостью в 3696 рублей.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В России
Росгвардия потратит более миллиона рублей на позолоченные казачьи шашки и ножи
На закупку 20 наградных казачьих шашек с позолотой в ножнах "от директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" в шпоновых коробках выделят из бюджета 900 тыс. рублей. Еще 540 тыс. рублей потратят на 40 позолоченных ножей.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В России
"Военторг" положил в армейские пайки подозрительные таблетки, а для тушенки пожалел мяса, узнали в РБК
Таблетки для обеззараживания воды, находившиеся в пайках без инструкции, как оказалось, применяются в армиях стран НАТО. А на претензии к консервам в "Военторге" ответили, что пайки в войска не направлялись, а были изготовлены "для реализации на коммерческой основе".
вторник, 03 октября 2017 г. ::В России
Росгвардия не отступает: хрустальные погоны - это "относительно недорого"
Силовое ведомство уверяет, что полмиллиона на такой знак внимания - это совсем недорого, а как память это и вовсе бесценно. На 104 пары погон Росгвардия готова потратить более 0,5 млн рублей из бюджета.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В России
Росгвардия заказала 104 пары хрустальных погон для генералов на полмиллиона рублей
Максимальная цена контракта составляет 582 400 рублей, а закупочная цена за одну единицу указана в 5600 рублей. Ведомство определит поставщика по итогам электронного аукциона 9 октября. Хрустальные погоны для генералов оплатят за счет средств из федерального бюджета.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
Поставщик несъедобных пайков для МВД и Росгвардии попал под суд
В Арбитражном суде Москвы на 16 августа назначено заседание в отношении подведомственной Минобороны компании "Оборонпродкомплект". В пайках, которые поставляли по контракту на 680 млн рублей, выявили не допустимые к употреблению продукты, а в действиях организаторов поставок усмотрели признаки особо крупного мошенничества.
вторник, 08 августа 2017 г. ::В России
РБК: мясокомбинат Минобороны поставлял некачественное продовольствие бойцам Росгвардии и МВД
Главная военная прокуратура выявила признаки мошенничества при поставках продовольствия для Росгвардии и структурных подразделений МВД. Продуктовые пайки подконтрольного Минобороны ООО "Барышский мясокомбинат" содержали продукты, "употребление которых в пищу не допускается", узнали журналисты.
среда, 26 июля 2017 г. ::В России
В МВД заказали самолет за 1,5 млрд рублей для ведомства бывшего охранника Путина
Летательный аппарат будет оснащен всем необходимым, включая трехместный диван, гладильную доску и унитаз с подогревом. В ведомстве указали, что самолет нужен для вылета в боевые точки.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::В России
Майор внутренней службы так отвесил суворовцу оплеуху, что попал под следствие
По версии следствия, майор Сергей Банит 17 апреля ударил курсанта Суворовского училища ладонью в правое ухо, отчего тот ударился головой о проем двери и получил разрыв барабанной перепонки и ушибленную рану теменной области. Причиной недовольства военного послужила неудовлетворительная, по его мнению, утренняя уборка помещений.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::В России
Офицер на учениях заслонил собой солдата от осколков гранаты
По команде офицера солдат выдернул предохранительную чеку, но во время замаха для броска выронил гранату. Офицер отшвырнул гранату ногой, оттолкнул солдата и накрыл его своим телом. Он получил множественные осколочные ранения и контузию, солдат не пострадал.
вторник, 05 октября 2010 г. ::В России