NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Законопроект // О полиции

Путин подписал закон, наделивший полицейских правом выносить предостережения гражданам за "создание условий для совершения преступлений"
Новый закон направлен на борьбу с протестными акциями, полагают эксперты. До сих пор правом выносить предостережения физическим лицам обладали лишь сотрудники прокуратуры и ФСБ.
среда, 16 октября 2019 г. ::В России
"В Кремле разбираются": Песков прокомментировал неразбериху с подписью Путина под не одобренным Госдумой законом о нацгвардии
В принятом Госдумой законе говорится, что разрешение на хранение огнестрельного оружия самообороны, охотничьего, спортивного, пневматического оружия должно выдаваться гражданам на десять лет, а в подписанном президентом - на пять. Документ был опубликован и вступил в законную силу, хотя текст закона отличается от того, который был принят Госдумой.
вторник, 05 июля 2016 г. ::В России
Подписан закон о войсках Нацгвардии
В Росгвардии сосредоточатся силовые подразделения, которые ранее контролировало МВД. В случае серьезной опасности гвардейцы имеют право стрелять в толпе, входить в жилища или вскрывать автомобили.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::В России
Российские полицейские смогут осуществлять свои права только в пределах закрепленного за ними района
Эта новелла , отметили в администрации президента РФ, появилась для того, чтобы, с одной стороны, ограничить случаи произвола сотрудников полиции, а с другой стороны, - сосредоточить усилия на охране общественного порядка и обеспечении безопасности личности в границах обслуживаемой этим сотрудником территории.
суббота, 30 октября 2010 г. ::В России