NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Собянин, Сергей // Транспорт

Собянин объяснил, почему не пересядет на метро: ничего таким образом не успеет
Мэр Москвы считает, что может сделать так, но это будет популизм чистой воды. При этом, по его оценке, 75% населения города ездит на работу и с работы на общественном транспорте.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::В России
Собянин раскритиковал движение транспорта в Москве и обещал не жалеть ресурсов
Московский транспортный узел собрал в себе все градостроительные ошибки мира, считает мэр. Градостроительная политика последних 10-20 лет только усугубила проблему. Еще одной проблемой он назвал отсутствие синхронного развития мегаполиса и близлежащих к нему областных городов.
вторник, 16 ноября 2010 г. ::В России
Московское правительство выложило в Сеть план по борьбе с транспортными проблемами
План состоит из семи разделов, которые структурированы в виде таблицы, москвичи могут вносить и свои предложения. Пока лишь определены лишь сами мероприятия. Графы "срок выполнения", "ответственность" и "стоимость" еще не заполнены.
среда, 10 ноября 2010 г. ::В России
Застрявшие в пробках столичные водители устроили вечерний флешмоб под лозунгом "Собянин, помоги!"
Благодаря новому мобильному приложению "Яндекс.Карты", в котором можно отмечать свое местонахождение и оставлять комментарий, водители решили обратиться к новому мэру прямо из пробок. В среду вечером, когда Москва встала, на карте появились сотни восклицаний "Собянин, помоги!".
среда, 03 ноября 2010 г. ::В России
Новый мэр Москвы не планирует вводить плату за въезд в центр города
Собянин отметил, что для преодоления транспортного коллапса в городе "конечно, потребуются достаточно, может быть, жесткие кардинальные меры". Вместе с тем, подчеркнул Собянин, "никто не говорит о платности движения". "Я думаю, что в Москве вряд ли будет введена плата за въезд в центр и так далее", - сказал мэр.
воскресенье, 31 октября 2010 г. ::В России
Борьбу с московскими пробками обсуждали на президентском уровне. Собянин - за строительство метро и стоянок
Решение транспортной проблемы в Москве - это "тест на дееспособность власти", сказал президент. На собранном Медведевым совещании мэр столицы решил координировать работу с подмосковными властями, строить по 15 км метро в год, открыть больше машиномест в "Москве-Сити" и скорее строить ЦКАД.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В России
Собянин озвучил план борьбы с пробками
Мэр Москвы обещает победить заторы с помощью новых парковок, развития общественного транспорта и дорог. Накануне он с крыши оценил площадь Белорусского вокзала в час пик. Бессмысленно строить новые улицы, пока нет порядка на старых, сказал он. Но строительство четвертого кольца и "Большой Ленинградки" продолжится.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В России