NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Стихия // Пожары

Под Анапой объявлен режим ЧС из-за лесных пожаров, вывезено около тысячи туристов (ВИДЕО, ФОТО)
Очаг возгорания был замечен в лесу в районе поселка Большой Утриш в понедельник, пламя охватило площадь около 30 га, фронт пожара составляет около 5 км, территория активного горения - около 3 га. Из зоны чрезвычайной ситуации эвакуированы около тысячи туристов, жертв и пострадавших нет.
вторник, 25 августа 2020 г. ::В России
В Анапе сильный ветер раздул возгорание камыша: есть угроза домам (ВИДЕО)
В плавневой зоне в районе хутора Чембурка вспыхнула сухая растительность. К 21:00 пожарным удалось локализовать возгорание за 500 м до города. Тушение осложняет труднодоступная местность и ветер.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::В России
Бе-200, прилетевший в Геленджик на авиасалон, попутно потушил лесной пожар
Самолет прибыл в город на выставку "Гидроавиасалон-2012", где принимал участие в летной программе. К тушению пожара самолет привлекли после того, как пожар не удалось потушить с помощью наземных служб.
суббота, 08 сентября 2012 г. ::В России
Пережившей наводнение Кубани грозят лесными пожарами
В регионе объявлено экстренное предупреждение. По данным краевого Гидрометцентра, 1-3 августа в большинстве районов Краснодарского края сохранится пожароопасность высшего, пятого класса. Пожары не прекращаются и в Сибири. В связи с высокой задымленностью из-за пожаров на Енисее хотят ввести режим ЧС.
среда, 01 августа 2012 г. ::В России
Краснодарский край окутан смогом из-за недотушенных лесных пожаров
Жители Краснодара уже вторую неделю страдают от смога. Сегодня об опасности для здоровья официально сообщили медики. Власти заявляют, что это простой туман, синоптики - что смог. Кроме окрестностей Краснодара, возгорания в Апшеронском, Туапсинском и Северском районах. Дым добрался до Сочи.
среда, 17 ноября 2010 г. ::В России