NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тверская область // Криминал

Михаил Круг не должен был погибнуть: его планировалось только ограбить по заказу криминального авторитета, но все пошло не так (ВИДЕО)
Грабители, нанятые криминальным авторитетом по кличке Лом, должны были вынести из дома Круга ценности. Лом рассчитывал, что певец обратится к нему за помощью и будет делиться гонорарами, когда получит "похищенное" обратно. Круга и его семьи в тот день не должно было быть дома. Прокуратура проверит, обоснованно ли решение закрыть дело.
понедельник, 23 сентября 2019 г. ::В России
В Твери провели следственный эксперимент по делу об убийстве Михаила Круга
Как рассказала сестра убитого барда Ольга Медведева, эксперимент проводился в его доме в Твери. В нем участвовал "человек, которого привезли в автозаке". На время эксперимента дом был оцеплен. С момента убийства Михаила Круга прошло 17 лет, но преступление так и не раскрыли.
вторник, 06 августа 2019 г. ::В России
ФСБ задержала 35 человек на станции "Ржев"
Среди них - десять машинистов и помощников машиниста, слесарь, частный предприниматель, водитель, три стрелка ведомственной охраны, начальник охраны рынка, замглавы диспетчерского центра и семеро неработающих граждан. Все они систематически и в особо крупном размере похищали грузы из железнодорожных составов
пятница, 10 августа 2018 г. ::В России
В Тверской области женщину осудили за убийство мужа, который нанес ей более 50 ударов
Следствие установило, что 1 января 2018 года супруги Баркины распивали алкогольные напитки в своем доме. Между ними произошла ссора, в ходе которой муж жестоко избил жену, в том числе рукояткой ножа. В ходе потасовки женщина направила руку мужа с зажатым ножом ему в грудь. Он скончался на месте.
четверг, 07 июня 2018 г. ::Криминал
В Твери осужден грабитель, который ударил 11-летнюю школьницу по лицу и отобрал у нее iPhone
Осужденный Солнцев в конце января зашел в лифт за девочкой и потребовал, чтобы она отдала ему свой смартфон. Получив отказ, мужчина нанес школьнице сильный удар и похитил дорогостоящий гаджет.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::Криминал
В Тверской области мужчина, заминировавший дорогу и поджигавший транспорт лесозаготовителей, получил 6 лет колонии
Сергей Бивайно несколько лет мстил руководству фирмы "Инвест-Лизинг-Тверь". Всерьез поисками злоумышленника с привлечением ФСБ занялись после того, как на грунтовой сельской дороге, ведущей к поселку Соблаго, прогремел взрыв. При этом ранения получил один из водителей ООО "Инвест-Лизинг-Тверь".
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Криминал
В Тверской области возбудили уголовное дело по факту гибели более 200 собак в клинике для животных
Специалисты станции по борьбе с болезнями не кормили и не заботились о животных, как подозревают следователи, "в целях извлечения прибыли" и предоставили безосновательное разрешение на усыпление.
пятница, 13 октября 2017 г. ::В России
В Тверской области двое мужчин произвели 60 выстрелов по окнам дома, пытаясь убить семью из четырех человек
Ночью злоумышленники проникли на придомовую территорию на Мологской улице поселка Максатиха. Затем преступники открыли пальбу по окнам из нарезного оружия. К счастью, никто из жильцов не получил ранений. Однако следователи считают, что нападавшие хотели убить жителей дома из корыстных побуждений.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::Криминал
Убийце девяти человек в тверском поселке Редкино дали пожизненное
Тверской областной суд приговорил жителя Москвы Сергея Егорова к пожизненному заключению, признав его виновным в убийстве девяти человек в поселке Редкино Тверской области.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::В России
Москвич, расстрелявший 9 человек в Тверской области, попросил прощения перед вынесением приговора
"Хочу сказать последний раз - простите", - сказал Сергей Егоров в своем последнем слове. Гособвинение попросило для него пожизненного лишения свободы. Сам Егоров ранее заявил в суде, что не возражает против смертной казни. Экспертиза признала его вменяемым.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::В России
В Тверской области полицейский выстрелил в задержанного, требуя от него признательных показаний
Оперативники из отдела по борьбе с наркоторговлей остановили в деревне Титово автомобиль, в котором находились трое мужчин. После этого полицейский выстрелил в одного из подозреваемых из травматического пистолета, причинив ранение предплечья.
четверг, 03 августа 2017 г. ::Криминал
Верховный суд утвердил приговор супругам и их сыну, которые запытали насмерть девочку за выброшенную при уборке крышку кастрюли
13-летнюю потерпевшую сначала избивали металлическим грифом гантели, а потом пороли ремнем. Когда школьница потеряла сознание, ее обливали кипятком. Потерпевшая умерла от травматического шока. В убийстве участвовал даже несовершеннолетний брат девочки.
пятница, 28 июля 2017 г. ::Криминал
В Тверской области женщина, которая взяла в заложники и избила фельдшера, получила 3 года условно
Пьяная жительница Максатихи вызвала врачей. Однако ей не понравились профессиональные действия женщины-фельдшера, прибывшей по вызову. Тогда пациентка заперла дверь квартиры на ключ, после чего ударила медработницу по лицу.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Криминал
Тверской стрелок признал свою вину в убийстве девяти человек и был объявлен вменяемым
Трагедия произошла ночью 4 июня в дачном кооперативе в поселке Редкино, где 45-летний Сергей Егоров застрелил девять человек. Причиной конфликта, по одной из версий СК, стало то, что дачники смеялись над телосложением мужчины и тем, что он не служил в армии, хотя тот доказывал им обратное.
пятница, 07 июля 2017 г. ::В России
В Тверской области задержан полковник СК РФ, получивший взятку от адвоката
Образцовый следователь Денис Жуков, награжденный ранее медалью "За безупречную службу", получил взятку за обещание прекратить уголовное преследование. После задержания полковника в СК РФ заявили, что "занимают принципиальную позицию в вопросе борьбы с коррупцией".
среда, 28 июня 2017 г. ::Криминал
Тверскому стрелку предъявили обвинение в убийстве девяти человек
Вина обвиняемого подтверждается его собственными показаниями, показаниями очевидца и свидетелей, результатами осмотра места преступления и заключениями ряда экспертиз, отметили в Следственном комитете России.
среда, 07 июня 2017 г. ::В России
Губернатор Тверской области возложил часть ответственности за массовое убийство в Редкино на СМИ
По мнению Игоря Рудени, "информационный поток, в том числе в СМИ, стал очень напряженным, что не всегда способствует формированию устойчивой психики у людей". "Мы видим постоянные криминальные сводки на почве бытовых ссор", - заявил он, призвав концентрироваться "на большем количестве позитивной информации".
среда, 07 июня 2017 г. ::В России
Подозреваемый в убийстве девятерых человек под Тверью арестован
Решение об аресте принял Центральный районный суд Твери 4 июня. В отношении арестованного назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Как полагает следствие, Сергей Егоров, поссорившись с соседями по садоводческому товариществу "50 лет Октября" в поселке Редкино, застрелил из карабина девятерых человек.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::В России
Председатель СНТ, где временный электрик расстрелял девять человек, заявила, что не нанимала его
Однако предыдущий глава садового некоммерческого товарищества заявила, что штатный электрик был уволен новым председателем СНТ Мариной Лобановой, которая и наняла на временные работы 45-летнего Сергея Егорова.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::В России
Массовый расстрел в дачном поселке под Тверью: убиты девять человек (имена), 21-летняя девушка выжила и рассказала, что произошло
Среди убитых - Иван Загорнян (в дачном доме которого и развернулась трагедия), Людмила Высоцкая, Вячеслав и Галина Савельевы, Павел и Вера Смирновы, Александр Редин, Олег Демченко, Светлана Сорокина. 21-летней девушке удалось спрятаться и вызвать сотрудников правоохранительных органов, которые и задержали подозреваемого.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::Криминал