NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Интернет

Ozon отказался от бесплатной доставки и ввел подписку на нее
Подписка Ozon.Premium позволит клиенту получать купленные товары без дополнительной платы за доставку в течение шести месяцев. Однако стоит такая подписка 1599 рублей. На возмущение клиентов в компании ответили, что рост стоимости доставки нивелируется снижением цен на товары.
понедельник, 04 february 2019 г. ::Экономика
Сотрудники ФСБ снова провели обыски в московских офисах компании Qiwi
Обыски при поддержке ФСБ проходят в двух офисах Qiwi в Москве: на Спиридоновке и на юге столицы. По данным источников, следственные действия ведутся в рамках уголовного дела о незаконном обналичивании денег.
четверг, 13 августа 2015 г. ::В России
В московский офис компании Qiwi пришли с обыском
"В офисе компании проходят следственные действия правоохранительных органов, идет проверка документов, агентов и партнеров компании", - сообщили в пресс-службе Qiwi. "Компания ведет свою деятельность в штатном режиме, все платежные сервисы Qiwi в полном объеме доступны для пользователей", - сказал представитель компании.
среда, 18 february 2015 г. ::В России
Холдинг Mail.ru Group договорился о продаже HeadHunter
Сделку оценивают почти в 10 миллиардов рублей. Покупателем стал консорциум инвесторов под руководством "Эльбрус Капитал".
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::Экономика
Группа Усманова продает пакет Mail.ru за полмиллиарда долларов
Компания USM Holdings, подконтрольная миллиардеру Алишеру Усманову, продает 7,4% акций Mail.ru Group. Сумма вырученных средств за счет продажи акций составит 559 млн долларов.
четверг, 28 february 2013 г. ::Экономика
Китайцы из Alibaba готовятся купить весь Yahoo за 25 млрд долларов
Китайский интернет-гигант Alibaba Group находится в финальной стадии переговоров с инвестфондами Blackstone Group и Bain Capital о подаче совместной заявки на приобретение американской Yahoo. За поисковик, возможно, поборется с китайцами и Microsoft.
четверг, 01 декабря 2011 г. ::Экономика
Американская компания General Atlantic выкупает до 20% акций "Лаборатории Касперского"
Достижение договоренности по сделке подтвердили изданию управляющий директор и глава европейского подразделения General Atlantic Джон Бернстайн и председатель совета директоров компании Наталья Касперская. Большую часть бумаг ей продаст сама сооснователь компании.
четверг, 20 января 2011 г. ::Экономика