NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Общество // Дети

Сын Сергея Фургала решил баллотироваться в Госдуму
"Я иду как сын за своего отца и горжусь этим", - заявил 29-летний Антон Фургал. Он пойдет на выборы самовыдвиженцем по "округу отца" - одномандатному округу N 70 Хабаровского края. Ранее Антон Фургал рассказывал журналистам, что сейчас на него оказывается давление.
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
В Комсомольске-на-Амуре руководительницу театра "Мерак" вызвали в полицию из-за бодипозитивных рисунков, в которых разглядели порно
Полицейских заинтересовал проект "Женщина не кукла", в рамках которого руководительница театра Юлия Цветкова нарисовала обнаженных женщин. После этого ее вызвали в полицию и "пригрозили прокуратурой" за растление несовершеннолетних.
пятница, 22 марта 2019 г. ::В России
Власти Комсомольска-на-Амуре из-за подозрений в ЛГБТ-пропаганде отменили молодежный фестиваль "Цвет шафрана"
Представители горадминистрации позвонили владелице помещения, где должен был пройти фестиваль, попросили о встрече и поставили перед фактом: "или вы не проводите фестиваль или мы отбираем у вас помещение". В итоге организаторы фестиваля отказались от его проведения, чтобы не провоцировать давление на детей, участвующих в спектаклях.
пятница, 15 марта 2019 г. ::Культура
Полиция Комсомольска-на-Амуре пришла к детям из-за спектакля "Голубые и розовые", в названии которого увидела пропаганду ЛГБТ-ценностей
Театр "Мерак", труппу которого составляют дети и подростки от шести до 17 лет, готовит к фестивалю несколько спектаклей, один из которых рассказывает о вреде гендерных стереотипов. Детей опрашивали в отсутствие родителей, а на худрука поступили анонимные заявления с обвинениями в разжигании ненависти и пропаганде нетрадиционных ценностей.
вторник, 12 марта 2019 г. ::В России
В Хабаровске разгорается скандал вокруг учителя музыки, выставившего второклассницу из кабинета под крики "Пошла вон"
В социальных сетях распространяются сообщения о случаях недопустимого поведения педагога городской гимназии N3 имени М. Ф. Панькова. Так, однажды суровый учитель выгнал из кабинета второклассницу, заставив весь класс кричать ей вслед "Пошла вон". В учебном заведении не смогли дать разъяснений по поводу случившегося.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В России
Под Хабаровском водитель военного "Урала" задавил ребенка, который спрятался в коробке
Уголовное дело возбуждено против старшего водителя-крановщика войсковой части. Отклонившись от маршрута, он заехал к себе домой и, выезжая со двора, раздавил коробку. Позже в ней нашли тело пятилетнего мальчика.
четверг, 11 октября 2012 г. ::В России
В Хабаровском крае трехлетняя девочка пошла за водой к роднику и не вернулась
Установлено, что пропавшая Варвара Соловьева проживает в многодетной семье (трое детей - 14, 5 и 3,5 лет), родители осуществляют за ними надлежащий уход. Ранее дети из семьи не уходили, младшие передвигались по селу только в сопровождении взрослых. Возбуждено уголовное дело.
понедельник, 06 августа 2012 г. ::В России
Еще один школьник умер, сдавая кросс: теперь в Хабаровске
После сдачи норматива по бегу на 1000 метров внезапно умер 16-летний школьник из села Мичуринского. По словам его родственников, учителей и сверстников, у юноши не было серьезных заболеваний. Ранее в понедельник его омский сверстник умер во время кросса.
понедельник, 30 мая 2011 г. ::В России
Жительница Хабаровска родила мальчика весом более 7 кг
Мама уникального младенца, 33-летняя Вера Овчинникова - бухгалтер. В семье это второй ребенок. Ее старшей дочери 14 лет, но ее вес при рождении не превышал нормы и составлял 3,9 кг. В 2009 году в Самаре появился на свет младенец весом в 6,75 кг.
пятница, 21 января 2011 г. ::В России