NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Йемен // Похищение

Йеменские боевики похитили доктора, предположительно, гражданина России. Посольство РФ не подтверждает
Представители МВД Йемена полагают, что работавший в провинциальной больнице врач является гражданином России, однако местные чиновники в провинции Марин называют его выходцем из Узбекистана. Группа вооруженных людей увезла доктора в неизвестном направлении на глазах у местных жителей.
понедельник, 14 апреля 2014 г. ::В мире
СМИ: в Йемене похищен российский врач по имени Вахид Роф
Требования похитителей пока не известны. Предположительно, это совершило племя Аль-авамра в районе между провинциями Шабва и Мариб. В марте из Йемена приходило аналогичное сообщение. Похищенный "русский" оказался гражданином Таджикистана.
понедельник, 24 октября 2011 г. ::В мире
Похищенный в Йемене врач оказался не россиянином, а таджиком или узбеком
В посольстве РФ в Сане заявили, что похищенный - гражданин Таджикистана, работавший врачом по контракту с российской компанией. Между тем Reuters со ссылкой на местные племена сообщило, что это гражданин Узбекистана по имени Абдулхамид Юн. Ранее сообщалось, что похищен россиянин, за которого требуют выкуп.
вторник, 01 марта 2011 г. ::В мире
Российский медик похищен на юге Йемена
По данным AFP, за происшествием стоит одно из местных племен. Инцидент произошел в пустынном регионе Шабва к востоку от Саны. Между тем данные о национальности похищенного поступают противоречивые. По информации Xinhua, похитили узбекского врача Абдул-Хамида Джона люди, связанные с Аль-Каидой. И уже выдвинули требования.
вторник, 01 марта 2011 г. ::В мире