NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Инцидент // Драка

ФСБ увидела экстремизм в инциденте в Перми с призывами "наказать нерусских", который едва не закончился массовой дракой
Дело возбуждено в отношении организаторов массовой сходки, устроенной 12 января у центрального рынка города. Собравшиеся - в основном молодежь - откликнулись на призыв наказать приезжих, якобы совершивших преступление. Полиция драку пресекла, больше половины собравшихся задержали. Они признались, что "пришли поглазеть".
пятница, 24 января 2014 г. ::В России
В Перми полиция не дала подраться местным жителям с приезжими: задержаны 104 человека
По данным ГУ МВД по Пермскому краю, в минувшие выходные в социальных сетях была распространена информация "о якобы совершенных преступлениях лицами из ближнего зарубежья в отношении местного населения с призывами к сбору и противоправным деяниям". В полиции установили, что информация не соответствует действительности.
понедельник, 13 января 2014 г. ::В России
В Перми подрались русские и азербайджанцы, применялась травматика
Массовую драку остановила полиция. В ходе потасовки один из участников, для устрашения оппонента, выстрелил 3 раза из травматического пистолета в воздух. Некоторых участников удалось задержать, другие скрылись.
воскресенье, 19 августа 2012 г. ::В России
ДТП в Перми переросло в "нецивилизованную" массовую драку
Авария с участием автомашин ВАЗ-2114 и ВАЗ-2107 произошла в ночь с 29 на 30 июня по ул. Камчатовская, 19. Участники не стали вызывать стражей порядка, а решили разобраться между собой "по-мужски", вызвав по два десятка друзей на подмогу.
воскресенье, 01 июля 2012 г. ::В России
В Перми толпа солдат с оружием избила отца с сыном: по тревоге приехали восемь машин полиции
Сначала на подростка напали трое военнослужащих. Тот успел дозвониться до отца, и он приехал на помощь. Тогда солдаты побежали за подкреплением и привели с собой еще 15 человек, причем они были вооружены. Массовую драку удалось предотвратить благодаря полиции и группе быстрого реагирования.
пятница, 30 сентября 2011 г. ::В России
Азербайджанец, неправильно открывший пиво, спровоцировал массовую драку с поножовщиной в Прикамье
Находясь у барной стойки в кафе города Кудымкар и открывая бутылку с пивом, мужчина облил ее содержимым одного из местных жителей, затем после словесной перепалки попытался нанести ему удар. В результате конфликта пострадали шесть человек - трое получили ножевые ранения.
понедельник, 30 мая 2011 г. ::В России
В Перми избили агитаторов кандидата от "Единой России"
Неизвестные напали на агитаторов во время их работы на территории избирательного участка в ночь с 5 на 6 марта. Они блокировали машины, в которых находились агитаторы, заставили их лечь на снег и наносили им удары руками и ногами. Пострадали 12 волонтеров.
вторник, 08 марта 2011 г. ::В России