NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Акционеры

Несколько крупнейших компаний попросили Путина ограничить право миноритарных акционеров
Мелкий собственник, по их мнению, не заслуживает права знать все о своей собственности. Они хотят дополнить поправки в закон об акционерных обществах, обеспечив "справедливый баланс доступности достаточной для акционеров информации и гарантий информационной безопасности российских корпораций".
понедельник, 29 мая 2017 г. ::Экономика
"Ведомости": российский бизнес не спешит раскрывать иностранные активы
Многие предприниматели отказываются от налогового резидентства РФ, для чего проводят за границей больше 183 дней в году. Собственники также переводят иностранные структуры на доверенных лиц, распределяют их между родственниками или переписывают активы на детей, проживающих за рубежом.
понедельник, 08 february 2016 г. ::Экономика
Компаниям могут разрешить получить подарки от акционеров
Проект поправок в закон об акционерных обществах внес в Госдуму председатель комитета по собственности Сергей Гаврилов. Документ позволяет акционерам безвозмездно передавать компаниям имущество без увеличения их капитала. Так акционеры смогут помочь компании, например, избежать банкротства.
четверг, 16 апреля 2015 г. ::Экономика
Алишер Усманов отказался от голосующего контроля в USM и продал 10% холдинга
"Продажа акций высвобождает капитал для участия в инвестиционных фондах, которые специализируются на тех областях, в которых Усманов видит огромный потенциал в будущем". "Во-вторых, это позволяет USM передать часть акций ключевым руководителям группы, с целью их поощрения, удержания и мотивации".
среда, 13 августа 2014 г. ::Экономика
Компании в России обяжут назвать своих владельцев
Реальным собственникам российских компаний придется себя называть, иначе их акции потеряют право голоса. Такие изменения в законодательство готовит Федеральная служба по финансовым рынкам.
четверг, 10 ноября 2011 г. ::Экономика
Крупные компании, конфликтующие с миноритариями, жалуются на них Сечину
Четыре крупные компании пожаловались вице-премьеру Игорю Сечину на законопроект, подготовленный по инициативе президента. Он заставляет их делиться информацией с миноритариями.
вторник, 05 июля 2011 г. ::Экономика