NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Исследование

"Это биологический Чернобыль!": автор научно-популярной книги связал бореллиоз с разработками биологического оружия в 1970х
Автор книги "Укушенный: тайная история болезни Лайма и биологического оружия" утверждает, что болезнь Лайма, которую переносят лесные клещи, стала результатом разработки биологического оружия в 1970х годах. Эксперты отмечают, что о заболевании было известно с конца XIX века, а его характер не свидетельствует об использовании в качестве оружия.
среда, 31 июля 2019 г. ::В мире
В США эксгумируют останки легендарного грабителя Джона Диллинджера
Эксгумация останков на кладбище в Индианаполисе пройдет по запросу племянника Диллинджера, основания для нее не называются. Однако известно, что эксгумация является частью некоего "документального проекта". Родственники Диллинджера от комментариев отказались.
среда, 31 июля 2019 г. ::В мире
В Калифорнии на 47-м году жизни скончалась горилла Коко, освоившая язык глухонемых
Животное, прославившееся на весь мир благодаря своему интеллекту, ушло из жизни во сне. Коко не дожила до своего сорок седьмого дня рождения всего две недели. Как утверждала работавшая с гориллой доктор Паттерсон, животное умело общаться посредством языка жестов.
четверг, 21 июня 2018 г. ::В мире
В США дали совет Прибалтике по противостоянию гибридной войне РФ: заняться русским населением
В докладе, подготовленном по заказу Военно-воздушных сил США, его автор Эндрю Радин, напоминая об "аннексии" Крыма и поддержке Москвой сепаратистов на востоке Украины, предупреждает о возможности использования Россией русскоязычного меньшинства в Прибалтике для получения рычагов влияния в регионе.
вторник, 28 february 2017 г. ::В мире
После победы Трампа в США зафиксировали рост ксенофобских нападений
За первую неделю после объявления результатов выборов президента США зафиксирован существенный рост ксенофобских нападений. По всей стране произошло 437 инцидентов, не связанных между собой, однако содержащих отсылки к предвыборной кампании Дональда Трампа или его отдельным высказываниям.
среда, 16 ноября 2016 г. ::В мире
Дизайнер, пиарщица, пилот: в США назвали самые сексуально привлекательные профессии
Для того чтобы наладить свою личную жизнь, мужчинам нужно всего лишь научиться летать. А женщинам - освоить физиотерапию. Такие выводы следуют из рейтинга, составленного на основе предпочтений пользователей онлайн-сервиса знакомств Tinder.
четверг, 25 february 2016 г. ::В мире
В США генетически модифицированные бананы испытают на студентах
Сорт генно-модифицированных бананов, созданный австралийским ученым, содержит ген, который должен помочь жителям Африки получать витамин А. Участие в исследовании будет добровольным, кроме того, подопытные студенты даже получат за это деньги.
пятница, 19 february 2016 г. ::В мире
Словом года по версии авторитетного американского словаря впервые стал суффикс
Суффикс "-изм" - составная часть таких слов, как "социализм", "фашизм", "расизм", "феминизм", "коммунизм", "капитализм" и "терроризм", словарные значения которых больше всего интересовали пользователей в этом году. Эти слова стали рекордсменами не только по общему числу запросов, но и по тому, насколько вырос интерес к ним за истекший год.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::В мире
США признали власти Кубы "борцами с торговлей людьми" после восстановления дипломатических отношений
Куба, Малайзия и Узбекистан поднялись на второе с третьего места. Последнее дается странам, хуже всего сопротивляющимся рабству.
понедельник, 27 июля 2015 г. ::В мире
Две трети американцев заявили, что следят за ситуацией на Украине; но лишь 16% знают, где примерно находится эта страна
Итоги опроса, участников которого просили найти на карте мира Украину и высказать свое мнение по поводу ситуации в Крыму, показали, что за военное вмешательство Штатов ратуют в основном те, кто "отправил" Украину в Африку, Австралию или Латинскую Америку.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::В мире
Отношение американцев к России резко ухудшилось, показывают результаты опроса
Также худшим с 1999 года оказался рейтинг президента Путина в США. Россиян, похоже, это мало волнует. Судя по данным социсследований, граждане России уверены, что живут в самостоятельной, богатой и уважаемой стране.
четверг, 20 february 2014 г. ::В мире
Загадка вечного огня под водопадом на востоке штата Нью-Йорк: ученые не знают, что его питает
На протяжении долгих лет считалось, что вечный огонь является продуктом горения газа, вырабатываемого древними, очень горячими породами. Однако стало известно, что температура этих пород не превышает температуры чая в чашке. Кроме того, горные сланцы там не такие уж и древние. Считается, что этот вечный огонь зажгли коренные американцы тысячи лет назад.
вторник, 14 мая 2013 г. ::В мире
В США определили самые престижные и самые худшие профессии 2013 года
Самой престижной признана специальность актуария (специалиста по страховой математике). На втором месте в списке оказался биомедицинский инженер. Замыкает тройку самых престижных профессий отоларинголог. Самой худшей названа профессия газетного репортера.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::В мире
Американцы назвали своих "главных врагов" - Россия на шестом месте
Это показал общенациональный опрос общественного мнения, проведенный Организацией Гэллапа. Согласно обнародованным результатам исследования, 32% его участников назвали Иран "врагом номер 1".
четверг, 23 february 2012 г. ::В мире
Юристы поставили под сомнение законность Декларации независимости США
В штате Филадельфия состоялись дебаты между американскими и английскими юристами. Они спорили о том, действительно ли американские колонисты имели законные основания для объявления независимости. Британцы заявили, что жалобы, перечисленные в Декларации, были слишком тривиальны, чтобы оправдать раскол.
четверг, 20 октября 2011 г. ::В мире
США могут спасти политики с нездоровой психикой, уверен ученый. Один такой уже там в президентах
Отличительная черта великого лидера - неуравновешенная психика, считает психиатр Нассир Гхеми. Такая, по его мнению, и у президента Барака Обамы, хотя это скрывают. Мания и депрессия - не помехи для политической карьеры, а предвестники успеха, поэтому в 2012 году к руководству США необходимо призвать безумцев, чтобы они спасли страну.
четверг, 04 августа 2011 г. ::В мире