NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Забайкальский край // Инцидент // Взрыв

Взрыв на металлобазе в Чите: двое погибших, на месте найдены фрагменты ЗРК С-200 (ВИДЕО)
Утром в четверг, 10 августа, в городе произошел взрыв на базе приема металлолома. В результате погибли два человека, еще один пострадал и находится в тяжелом состоянии. Сотрудники Росгвардии обнаружили на месте ЧП фрагменты зенитно-ракетного комплекса. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
четверг, 10 августа 2017 г. ::В России
В Забайкалье из-за детонации гранаты взорвался автомобиль с бывшим зэком внутри
Инцидент произошел недалеко от дачного кооператива "Островок". Внутри автомашины Nissan Sunny произошел взрыв, в результате которого от полученных ранений скончался находившийся внутри машины мужчина. Его личность установлена, им оказался ранее судимый 26-летний житель Читы.
четверг, 12 february 2015 г. ::В России
Прокуратура назвала причину пожара и взрывов на складах в Забайкалье, унесших жизни 10 человек
Нарушения со стороны отдела Гослесслужбы Забайкалья стали одной из причин лесного пожара в Карымском районе Забайкальского края, который подступил к военному складу в селе Большая Тура и спровоцировал взрывы боеприпасов. Такой вывод был сделан по итогам прокурорской проверки.
четверг, 08 мая 2014 г. ::В России
Трассу Чита-Забайкальск открыли для движения после ликвидации последствий взрывов на складе в Забайкалье
Движение по трассе возобновлено для всех без исключения видов транспорта. Трасса Чита-Забайкальск считается одной из самых востребованных в регионе. За сутки по ней проезжают примерно четыре тысячи автомобилей.
пятница, 02 мая 2014 г. ::В России
Число погибших во время взрыва на военном складе в Забайкалье достигло 10 человек
Ранения получили 23 человека, 11 из них - в больнице с ожогами и травмами, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Остальным пострадавшим оказали первую медицинскую помощь и отправили по домам. В результате 20 взрывов в селе Солонцово повреждены жилые частные дома, частично разрушена кровля школы.
среда, 30 апреля 2014 г. ::В России
От взрывов во время пожара на военном складе в Забайкалье погибли семь человек
От мощной взрывной волны в домах близлежащего поселка из окон вылетели стекла, а его жителей подготовили к эвакуации. Позже выяснилось, что причиной взрывов на складе с боеприпасами в Забайкалье стал переход верхового пожара с близлежащего леса.
вторник, 29 апреля 2014 г. ::В России
В Забайкалье взлетела на воздух машина с боеприпасами: водитель успел спастись
Взорвавшийся возле полигона "Цугол" грузовик перевозил реактивные снаряды, подлежащие утилизации. Вероятнее всего, причиной взрыва стала неисправность автотехники, объясняют военные. Шофер заметил возгорание под капотом "КамАЗа", выскочил из кабины и убежал. Пострадавших нет.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::В России
Взрыв на военном полигоне "Цугол" в Забайкалье: есть жертвы
ЧП произошло при сборе металлолома местными жителями. В результате погиб один человек и пострадали, по разным данным, от семи до восьми. Все пострадавшие доставлены в больницу.
среда, 11 января 2012 г. ::В России
В Забайкалье в одном из детских садов произошел взрыв
Происшествие случилось около 6 часов утра по местному времени в детском дошкольном учреждении "Елочка", расположенном в одном из микрорайонов поселка Чернышевск. Одна из основных версий ЧП - взрыв электроводонагревателя в прачечной.
среда, 10 августа 2011 г. ::В России