NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Валюта // Швейцарский франк

"Загадочное" снижение курса швейцарского франка связали с проблемами российских миллиардеров из-за санкций
Франк снизился к евро до минимального уровня с января 2015 года. При этом иена, также считающаяся защитным активом, подорожала. Bloomberg объясняет этот факт сокращением потока капитала из России, ростом потребности россиян в ликвидности и пропажей у них желания держать средства в Швейцарии.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Экономика
Глава ВТБ назвал самую надежную валюту в мире
По мнению Андрея Костина, "надежность той или иной валюты является в какой-то мере философским вопросом". Он добавил, что потрясения в глобальной экономике пошатнули лидерство традиционных резервных валют, что формирует предпосылки для возникновения альтернатив мирового или регионального масштаба.
вторник, 28 августа 2012 г. ::Экономика
В Швейцарии обсуждается введение золотого франка
Инициатива о введении в стране второй валюты - золотого швейцарского франка, обсуждается сейчас в парламенте Швейцарии. По мнению ее авторов, он поможет остановить рост курса "обычного" франка, негативно сказывающийся на швейцарском экспорте.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::Экономика
Швейцарский франк жестко привязали к евро
Швейцарский национальный банк объявил сегодня о фиксировании минимального курса швейцарского франка к евро на отметке 1,20 франка. ЦБ Швейцарии пообещал защищать целевой уровень с "максимальной решимостью", если в этом возникнет необходимость.
вторник, 06 сентября 2011 г. ::Экономика
Швейцарский франк могут привязать к евро
Власти Швейцарии готовы пойти на крайние меры для спасения экономики страны от слишком сильного франка. Швейцарский центробанк уже не исключает, что впервые в истории поставит курс франка в зависимость от курса единой европейской валюты.
пятница, 12 августа 2011 г. ::Экономика