NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Выборы // Конгресс

Конгресс США снова собрался для утверждения результатов выборов. После беспорядков в Капитолии Трампу грозят отставкой или импичментом
Начавшееся 6 января совместное заседание Сената и Палаты представителей пришлось прервать из-за протестов. Конгрессмены собрались через несколько часов и утвердили итоги голосования выборщиков. Часть республиканцев отказалась от оспаривания итогов голосования в спорных штатах.
четверг, 07 января 2021 г. ::В мире
Разведслужбы США обвинили Россию в попытках повлиять на выборы в конгресс
В ФБР признали, что не располагают свидетельствами попыток взлома системы выборов, однако некоторые страны, включая Россию, намерены посеять разногласия в США, распространяя дезинформацию. Американцев призвали сообщать о подозрительных аккаунтах и внимательно относиться к поступающей информации.
вторник, 06 ноября 2018 г. ::В мире
Массовые подозрительные посылки противникам Трампа назвали первым "чисто американским" актом политического терроризма
На адреса представителей демократической партии США отправлены в общей сложности семь посылок с подозрительным содержимым. СМИ называют инцидент актом внутреннего терроризма и критикуют Дональда Трампа, который призвал прессу прекратить нападки на администрацию перед промежуточными выборами в конгресс.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В мире
США пригрозили "решительными мерами" другим странам за вмешательство в свои выборы
Россия, Китай, Иран и некоторые другие страны продолжают предпринимать попытки повлиять на избирательный процесс в США, говорится в совместном заявлении аппарата директора Нацразведки, Минюста, ФБР и МВБ. Одновременно Минюст США предъявил обвинения во вмешательстве в выборы россиянке, связанной с фирмами Пригожина.
пятница, 19 октября 2018 г. ::В мире
Челси Мэннинг собирается избираться в сенат
Бывший информатор Wikileaks, отбывавшая беспрецедентный срок за разглашение секретных данных, вряд ли составит конкуренцию демократу Бену Кардину в Мэриленде, считают СМИ. Его ждут перевыборы на третий срок в ноябре.
воскресенье, 14 января 2018 г. ::В мире
Директор ФБР: "наибольшую угрозу" представляет Россия
Джеймс Коми считает, что Москва продолжает вмешиваться в политические процессы в США и других странах, а мысль о том, что ФБР могло повлиять на президентские выборы, "мягко говоря, отвратительна". Об этом он рассказал на слушаниях в Юридическом комитете Сенатa, посвященных деятельности ФБР.
среда, 03 мая 2017 г. ::В мире
Республиканцы США увеличили представительство в конгрессе, выиграв выборы в Луизиане
Билл Кэссиди станет 54-м сенатором от республиканцев в США по итогам второго тура выборов в штате Луизиана. По итогам прошедших в ноябре выборов республиканцы впервые за восемь лет забрали контроль над сенатом конгресса, сохранив при этом большинство в палате представителей.
воскресенье, 07 декабря 2014 г. ::В мире
В США подводят итоги выборов: республиканцы отвоевывают места в сенате
Республиканцам удалось получить контроль над сенатом, а также упрочить свое преимущество в палате представителей. Кроме того, проходящие одновременно с выборами в конгресс выборы губернаторов также принесли неприятные сюрпризы демократам.
среда, 05 ноября 2014 г. ::В мире
В США началось голосование на промежуточных выборах в конгресс
Эксперты предсказывают поражение Демократической партии - исторически промежуточные выборы в середине второго срока действующего президента выигрывает партия его соперников. Считается, что по итогам этой кампании республиканцы получат большинство в конгрессе.
вторник, 04 ноября 2014 г. ::В мире
Первым сенатором, избранным 6 ноября, стал независимый кандидат от Вермонта
Берни Сандерс получил мандат на второй шестилетний срок. Независимые кандидаты традиционно голосуют вместе с демократами.
среда, 07 ноября 2012 г. ::В мире
Выборы в Конгресс США остаются "гонкой денежных мешков"
Комментируя новые данные Федеральной комиссии по выборам, местный издатель и политолог Эд Зукерман ехидно указал, что по итогам выборов американцам вновь предстоит получить "наилучший Конгресс, какой только можно приобрести за деньги".
пятница, 26 августа 2011 г. ::В мире