NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фестивали // Бок о Бок

В Москве открывается второй правозащитный ЛГБТ-кинофестиваль
Фильмом открытия станет французская драма "Сорванец" (Tomboy), которую сняла режиссер Селин Сияма - история о 10-летней девочке Лоре, которая переезжает в другой город и находит новых друзей, уверенных в том, что она - мальчик. Всего в программе 4 игровых, 4 документальных и 9 короткометражных работ.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::Культура
Кемеровские власти срывают открытие ЛГБТ-кинофестиваля
"Это мероприятие вызывает негативную реакцию со стороны жителей города, общественных организаций. Полагаем, что организация кинофестиваля в городе Кемерово в настоящее время нежелательна", - говорится в письме мэра. Представители силовых структур отказались защищать фестиваль от ультраправых.
пятница, 01 июня 2012 г. ::Культура
"Патриоты" Новосибирска требуют отменить ЛГБТ-кинофестиваль
Представители "Русского патриотического клуба" из Новокузнецка обратились с просьбой повлиять на власти к местному епископу Аристарху. Кроме того, представители националистов организовали сбор участников клуба для поездки в Кемерово на открытие фестиваля, который пройдет 1-3 июня.
четверг, 24 мая 2012 г. ::Культура
В Москве открывается ЛГБТ-кинофестиваль, власти пока не препятствуют (ВИДЕО)
В фестивале примут участие игровые, документальные и короткометражные ленты из разных стран. Будет работать дискуссионная программа, на которую съедутся режиссеры и правозащитники из разных стран, чтобы обсудить проблемы гендерной цензуры, воспитания детей в однополых семьях и отношение общества.
четверг, 26 апреля 2012 г. ::Культура
В Архангельске пройдет правозащитный ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок"
По сведениям представителей фестиваля, под прикрытием "защиты нравственности" депутаты Архангельской облдумы сейчас лоббируют закон, запрещающий проведение любых "публичных информационно-просветительских мероприятий против гомофобии", а также "нарушающий статьи Конституции Российской Федерации".
понедельник, 19 сентября 2011 г. ::Культура