NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Шенгенская виза // Новшества

Франция предложила реформировать правила Шенгенской зоны
"Пространство свободного передвижения, каким является Шенген, - это главное достижение европейского строительства. Но оно основывалось на обещании свободного передвижения без внутренних границ в обмен на обещание защиты и безопасности наших внешних границ. Это второе обещание сдерживается недостаточно", - считает президент Франции.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::В мире
Евросоюз изменит правила въезда для украинцев и граждан других безвизовых стран
С 2021 года в ЕС будет запущена система под названием ETIAS. После этого гражданам стран, которые имеют с Евросоюзом соглашения о безвизовом въезде, придется заранее заполнять специальную анкету для получения разрешения на въезд в шенгенскую зону.
вторник, 07 января 2020 г. ::В мире
Еврокомиссия сообщила о предстоящем изменении визовой политики
Разработанные поправки призваны упростить и ускорить получение шенгенской визы. В частности, срок ее выдачи планируют сократить с 15 до 10 дней. В то же время будет увеличен консульский сбор, чтобы покрыть расходы на укрепление безопасности.
среда, 14 марта 2018 г. ::В мире
В России вступили в силу новые правила подачи документов на шенгенские визы
Теперь россияне, желающие получить визу в страны Шенгенского соглашения, должны будут сдавать отпечатки пальцев. Таким образом, обратиться за визой можно будет только лично, однако получение повторных виз будет проще - срок хранения отпечатков в базе данных составляет пять лет.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::В России
Россиянам уже с осени придется сдавать отпечатки пальцев для поездок в страны Шенгена
Новые правила получения туристической визы в страны Шенгенского соглашения вступят в силу 14 сентября и коснутся всех российских туристов старше 12 лет. Отпечатки пальцев будут сканироваться и при прохождении пограничного контроля.
среда, 29 апреля 2015 г. ::В России
Желающим получить Шенгенскую визу с 2014 года придется сдавать отпечатки пальцев
Уже сейчас это требование распространяется на североафриканские государства, а через два года затронет все страны нешенгенской зоны. Процесс обработки заявлений и сбора оцифрованных отпечатков ускорит новая информационная визовая система VIS, она запущена во вторник.
среда, 12 октября 2011 г. ::В мире