NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // СНГ // Зона свободной торговли

Россия грозит Украине исключением из зоны свободной торговли
Украина расплатится с Россией за ассоциацию с ЕС: Москва обещает отменить торговые преференции для Украины ради защиты рынка, если она подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Это означает, что ввозные пошлины для Украины вырастут с нуля до уровня, установленного соглашением России и ВТО, - 7,7%.
среда, 18 июня 2014 г. ::Экономика
Верховная рада Украины ратифицировала соглашение о зоне свободной торговли
Наряду с отменой импортных пошлин, в договоре предусматриваются обязательства сторон, гарантирующие недискриминационное применение правил нетарифного регулирования, предоставление национального режима, а также четкие, соответствующие мировой практике правила в области субсидирования.
понедельник, 30 июля 2012 г. ::Экономика
Евразийская экономическая комиссия обнаружила 263-разовый рост импорта обуви из Казахстана, подозревают китайцев
Евразийская экономическая комиссия собирается проанализировать причину роста в 263 раза импорта обуви из Казахстана в 2011-12 годах, заявил министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев. Одной из возможных причин роста импорта называлось увеличение поставок из Китая.
вторник, 19 июня 2012 г. ::Экономика
Медведев подписал договор о зоне свободной торговли СНГ
Договор заменит действующие в настоящее время между государствами-участниками СНГ соглашения о свободной торговле, как двусторонние, так и многосторонние. Ранее премьер Владимир Путин призывал Украину синхронно ратифицировать договор о свободной торговле в СНГ, но не преуспел.
вторник, 03 апреля 2012 г. ::Экономика
Лукашенко: трансформацию ЕврАзЭС притормозил Казахстан
Казахстан выступил категорически против экономического союза, утверждает президент Белоруссии Александр Лукашенко, которого до сих пор СМИ подозревали в нежелании договариваться о формах будущего интеграционного объединения.
среда, 21 марта 2012 г. ::Экономика
Янукович: Украина не намерена спешить в Таможенный союз
У Украины еще есть время на раздумья по вопросу возможного вступления в Таможенный союз, считает президент страны Виктор Янукович. По его словам, на данном этапе для страны главное - переговоры с ЕС.
четверг, 20 октября 2011 г. ::Экономика