NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Верховный суд обязал штрафовать продавцов, отказавшихся платить обманутому покупателю Верховный суд обязал штрафовать продавцов, отказавшихся платить обманутому покупателю
Компания или продавец, которые обманули потребителя и не пожелали добровольно исправить ситуацию, будут оштрафованы судом, независимо от того, заявит ли истец такое требование.
19 июня 2012 г., 17:02
Медведев будет лично управлять комиссией по развитию Северного Кавказа Медведев будет лично управлять комиссией по развитию Северного Кавказа
В первую очередь, сообщил премьер, нужно решить социальные проблемы, в том числе снизить безработицу с нынешних 16% до 5%. От силовиков Медведев потребовал обеспечить безопасность туристов в регионе.
19 июня 2012 г., 16:33
WSJ: если кризис затянется, Восточная Европа станет менее почтительна к Западу и повернется к России WSJ: если кризис затянется, Восточная Европа станет менее почтительна к Западу и повернется к России
Европейский кризис может изменить геополитический баланс в Европе и Азии, и открыть большие возможности для России: Украина, Молдавия и Белоруссия ощутят меньшую тягу к Западу и повернутся лицом к Востоку.
19 июня 2012 г., 15:52
Инопресса: туризм из России в Каталонию не замечает кризиса Инопресса: туризм из России в Каталонию не замечает кризиса
Сегодня зарезервировано уже на 60% больше туров в эту испанскую автономию, чем в прошлом году. Российские туристы занимают 4-е место по объему расходов и принесут Каталонии доход в 1,5 млрд евро.
19 июня 2012 г., 15:00
Евразийская экономическая комиссия обнаружила 263-разовый рост импорта обуви из Казахстана, подозревают китайцев Евразийская экономическая комиссия обнаружила 263-разовый рост импорта обуви из Казахстана, подозревают китайцев
Евразийская экономическая комиссия собирается проанализировать причину роста в 263 раза импорта обуви из Казахстана в 2011-12 годах, заявил министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев. Одной из возможных причин роста импорта называлось увеличение поставок из Китая.
19 июня 2012 г., 14:21
Глава Минфина пообещал, что пенсионный возраст в России повышаться не будет Глава Минфина пообещал, что пенсионный возраст в России повышаться не будет
Антон Силуанов сообщил, что власти намерены решать проблему дефицита пенсионного финансирования другим способом, не прибегая к повышению порога выхода на пенсию. В ближайшие 15 лет дефицит будет устранен путем проведения масштабной пенсионной реформы, пообещал министр.
19 июня 2012 г., 14:02
"Базэл": авиакомпания "Кубань" продолжит регулярные рейсы "Базэл": авиакомпания "Кубань" продолжит регулярные рейсы
Владельцы определят судьбу "Кубани" до конца июля 2012 года. Среди возможных вариантов развития компании - сокращение парка воздушных судов, а также решение о закрытии авиакомпании. В ближайшее время "Кубань" может вдвое сократить численность работников.
19 июня 2012 г., 13:16
Россия удовлетворена качеством 90% украинских сыров Россия удовлетворена качеством 90% украинских сыров
Роспотребнадзор впустил украинские сыры на российский рынок: 88 видов продукции признаны соответствующими санитарно-эпидемиологическим нормативам. Однако главсанврач Онищенко теперь недоволен украинскими лабораториями, которые должны контролировать качество сыра.
19 июня 2012 г., 12:14
Доллар отыграл вверх 40 копеек, евро прибавил 18 Доллар отыграл вверх 40 копеек, евро прибавил 18
Рубль ослаб к бивалютной корзине на фоне снижения мировых цен на нефть и выжидательных настроений на рынках капитала. На международном рынке Forex доллар дешевеет по отношению к евро и иене в ожидании того, что ФРС США предпримет дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики.
19 июня 2012 г., 12:12
Половина российских компаний не собирается повышать зарплату сотрудникам Половина российских компаний не собирается повышать зарплату сотрудникам
Почти половина - 49% работодателей - не намерены увеличивать доходы персонала. Объяснения: или недавно уже проводили индексацию, или не позволяет финансовая ситуация. Многие отдают предпочтение нематериальным способам мотивации работников.
19 июня 2012 г., 11:06
WSJ: российское правительство даже не рассчитывает на скорую продажу госкомпаний по высокой цене WSJ: российское правительство даже не рассчитывает на скорую продажу госкомпаний по высокой цене
Цель правительства РФ на ближайшие 5-6 лет - сокращение доли государства в экономике до приблизительно 25% или 30% всех активов, сообщил в интервью The Wall Street Journal вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, вряд ли продажа госпакетов акций в крупных компаниях состоится в ближайшие годы.
19 июня 2012 г., 10:50
Adidas обвинили в оскорблении памяти черных рабов: концерн выпустил кроссовки с кандалами Adidas обвинили в оскорблении памяти черных рабов: концерн выпустил кроссовки с кандалами
Производителю спортивной экипировки компании Adidas пришлось отказаться от серии кроссовок, которые были украшены пластиковыми оранжевыми "кандалами" на цепи. Против обуви, которая выглядит "оскорбительно" и вызывает ассоциации с тюремщиками и рабами, началась кампания в Facebook.
19 июня 2012 г., 10:05
НГ: население северокавказских республик все менее охотно платит за газ и электроэнергию НГ: население северокавказских республик все менее охотно платит за газ и электроэнергию
По данным "Газпрома", население северо-запада России оплачивает 99% потребляемого газа, а в регионах Северного Кавказа - только 68%. Эти неплатежи фактически покрываются остальным населением страны, в том числе за счет опережающего роста внутренних тарифов.
19 июня 2012 г., 09:25
Россия выделит Международному валютному фонду 10 млрд долларов Россия выделит Международному валютному фонду 10 млрд долларов
Россия обеспокоена количеством денежных средств, влитых в мировую экономику во время кризиса. Финансовые вливания позволяют на время облегчить симптомы болезни, но не дают системного решения.
19 июня 2012 г., 08:52
Первое "народное IPO" в Белоруссии принесло 3 млн долларов Первое "народное IPO" в Белоруссии принесло 3 млн долларов
Первое в белорусской истории "народное IPO" "Минского завода игристых вин" проводится со 2 мая. Предприятие планирует после завершения открытых продаж провести дополнительную эмиссию акций, но по цене как минимум на 30% больше нынешней.
18 июня 2012 г., 16:55