NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Общество // Дети

В Ульяновске контролеры не пускали инвалидов на рейсовый автобус из-за собак-поводырей (ВИДЕО)
Инцидент произошел накануне, 3 декабря, на центральном автовокзале города. На видео запечатлен конфликт контролеров и пассажиров, пытавшихся сесть на рейс Ульяновск - Чебоксары. Сотрудники вокзала требовали билеты на животных, несмотря на слова молодых людей о том, что по закону билеты не нужны.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::В России
Кемеровский подросток, сбежавший из дома в новогоднюю ночь, проехал автостопом 3 тысячи километров
17-летний любитель путешествий из поселка Октябрьский в Кемеровской области уже не в первый раз сбегает, чтобы ездить автостопом по стране: в августе прошлого года полицейские нашли его в Омске, в октябре - в Самаре.
пятница, 13 января 2017 г. ::В России
Растет число отравившихся водой из-под крана в Ульяновской области
В городе Инза госпитализированы уже 116 заболевших кишечной инфекцией, из них почти сто - дети. Всего за медицинской помощью обратились 179 человек. Основная версия специалистов - инфекция попала через водопровод. Источник устанавливается.
суббота, 23 ноября 2013 г. ::В России
В Ульяновской области более 100 человек отравились водой из-под крана
По факту инцидента уже возбуждено уголовное дело. Местные власти уже принимают меры. Инфекция могла попасть в трубопровод в местах повреждения конструкции - сегодня их выявили четыре, все они устранены. Школьники от занятий не освобождены, их решено обеспечить дезинфицирующими влажными салфетками.
пятница, 22 ноября 2013 г. ::В России
В Ульяновске девочка-инвалид выбросилась из окна, чтобы не быть обузой и прекратить оскорбления
Мама и отчим во всем поддерживают 10-летнюю Полину, которая не может ходить из-за детского церебрального паралича. Но дети, которых встречает девочка, постоянно над ней издеваются. Полина могла спрыгнуть с пятого этажа еще и из-за финансовых проблем: родителям не удалось собрать нужную сумму на лечение. Девочка выжила, ей делают сложные операции.
пятница, 09 ноября 2012 г. ::В России
Тяжелобольного младенца из Ульяновска, подхватившего воспаление в Китае, бесплатно вернет домой российская авиакомпания
Десятимесячную Машу Курушину доставят в российскую больницу на грузовом самолете, который принадлежит авиакомпании "Волга-Днепр". Основную часть расходов по транспортировке организация взяла на себя. Во время полета состояние ребенка в специальном реанимобиле будет контролировать группа ульяновских врачей.
четверг, 10 ноября 2011 г. ::В России