NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Журналисты // Russia Today

Znak: Сотрудникам RT запрещают обсуждать канал в соцсетях и личных беседах
Запрет действует даже в течение 20 лет после увольнения сотрудника. А за нарушение дополнительного соглашения виновный будет обязан выплатить каналу 5 миллионов рублей. Отказаться от подписания "обета молчания" нельзя.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В России
Телеканал RT зарегистрировался "иностранным агентом" в США
"Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее. С чем и поздравляем американскую свободу слова и всех, кто в нее все еще верит", - сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В мире
Под Краматорском украинские БТРы обстреляли журналистов телеканала Russia Today
"По автомобилю съемочной группы видеоагентства RT Ruptly был открыт огонь из двух украинских БТР в районе Краматорска Донецкой области", - рассказали журналисты телеканала. Ни один из членов группы не пострадал - водитель увернулся от выстрелов.
четверг, 15 мая 2014 г. ::В мире
Российские следователи возбудили уголовное дело после того, как российский журналист был ранен в Мариуполе
Внештатный оператор телеканала RT Федор Завалейков был ранен в живот во время столкновений, произошедших между украинскими военными и неизвестными вооруженными людьми в Мариуполе 9 мая. По словам свидетелей, в журналиста недалеко от места беспорядков начали стрелять люди в масках, когда он попытался убежать от них.
вторник, 13 мая 2014 г. ::В России
Лидер "Хизбаллах" в эфире российского ТВ вызвался быть посредником на переговорах в Сирии и грозил Израилю
Хасан Насралла выступил в программе Джулиана Ассанжа на RT, которую тот ведет из Лондона. Основатель WikiLeaks зовет туда людей, которые, по его мнению, будут формировать повестку дня завтра. Так, лидер группировки рассказал в эфире, что Израиль для него - враг номер один, и почему можно наносить удары по гражданским объектам.
вторник, 17 апреля 2012 г. ::В мире
Создатель WikiLeaks Ассанж стал ведущим российского телеканала
Передача основателя сайта WikiLeaks выйдет в эфир телеканала в марте на Russia Today. В рамках проекта запланирован цикл из десяти программ-интервью, длительность каждой из которых составит 26 минут. В гостях у разоблачителя побывают политики и революционеры - все те, кто, по мнению ведущего, будет формировать повестку дня завтра.
среда, 25 января 2012 г. ::В России