NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Стихия // Лавина

Два человека погибли при сходе лавины на закрытой трассе в горах Сочи
Трое мужчин отправились на трассу, закрытую для катаний из-за возможного схода лавины, и ушли на территорию, где запрещено любое катание, спровоцировав лавину. Под лавиной оказались два человека, а третий вызвал спасателей, которые извлекли пострадавших, но спасти их не удалось.
суббота, 05 января 2019 г. ::В России
МЧС предупреждает об опасности схода лавин в горах у Сочи
В пресс-службах горнолыжных курортов Сочи - "Роза Хутор", "Горная карусель", "Лаура" - сообщили, что горнолыжные трассы открыты и работают в прежнем режиме. МЧС прогнозирует опасную обстановку на высоте более 500 м.
воскресенье, 10 января 2016 г. ::В России
В Сочи спасатели эвакуировали всех людей, заблокированных селем. Дорога расчищена
Второй за неделю сель сошел на дороге на Красной Поляне возле технологического тоннеля за горнолыжным курортом "Роза Хутор" в воскресенье вечером. В результате схода селевого потока все машины, которые возвращались после поездки в горы в сторону Сочи и Красной Поляны, были заблокированы.
понедельник, 28 июля 2014 г. ::В России
В горах под Сочи сошел сель, заблокированы автомобили, эвакуировано 16 человек
В окрестностях сочинского горного курорта Красная Поляна сошел селевой поток - второй за неделю. Поток из грязи и камней заблокировал автомобили на дороге к нарзанному источнику.
воскресенье, 27 июля 2014 г. ::В России
В горах Сочи, где погибли две женщины, могут сойти новые лавины. Следствие выясняет причины гибели горнолыжников
Следователи рассказали, что погибшие прибыли в Сочи из Крымского района Краснодарского края с группой из 16 человек для катания на лыжах. Одной из лыжниц было всего 16 лет, второй 45 лет.
понедельник, 24 марта 2014 г. ::В России
На сочинском курорте "Роза Хутор" сошла лавина: погибли две горнолыжницы
Лавина сошла в воскресенье днем. Спасательные работы завершены: из снега извлечены два тела. Еще четыре человека, находившиеся на опасном участке, не пострадали.
воскресенье, 23 марта 2014 г. ::В России
В Краснодарском крае из-за схода лавин перекрыта дорога Адлер - Красная Поляна
На 23-м километре автодороги, в 50 м от южного портала тоннеля "Скальный" в 21:30 мск сошла первая лавина объемом 3 тыс. кубометров. Дорожная техника оперативно приступила к очистке трассы, однако около полуночи сошли еще две лавины.
среда, 01 february 2012 г. ::В России