NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Брянская область

В Брянске судят блогера, обвинившего отца губернатора в сотрудничестве с гитлеровцами
В августе 2020 года на одном из каналов Youtube обвиняемый Сергей Маслов заявил, что ветеран Василий Богомаз сотрудничал с контрразведкой "Абвера" во время Второй мировой войны. По данным СМИ, Василий Богомаз является отцом губернатора Брянской области.
пятница, 19 february 2021 г. ::В России
В Брянской области экс-полицейский, который избил до смерти подростка, получил 13,5 года колонии
Прошлым летом заместитель начальника Брасовского отдела полиции майор Денис Терехов, будучи пьяным, затеял ссору в летнем кафе "Нерусса" в поселке Локоть. Он предложил студенту "выйти поговорить", а затем неожиданно ударил его в челюсть. При падении юноша разбил голову о ступеньку и впал в кому.
вторник, 26 мая 2020 г. ::В России
В Брянске трансгендеру Мишель дали три года тюрьмы за "анимешные" картинки, признанные детским порно
Следствие по уголовному делу началось в 2018 году, причем картинки провисели на странице Мишель год прежде чем на них обратили внимание. Экспертиза пришла к выводу, что картинки обнаженных персонажей в стиле японских комиксов манга изображают несовершеннолетних мальчиков.
суббота, 30 ноября 2019 г. ::В России
На вокзале в Брянске застрелили двух сотрудников и ограбили отделение Главного центра спецсвязи
Инцидент произошел на складе грузовых и почтовых отправлений у железнодорожного вокзала "Брянск-I". Убитых сотрудников обнаружили около 01:30 по Москве после того, как они перестали выходить на связь каждые три часа.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В России
В Брянской области после двухнедельной комы умер подросток, избитый пьяным полицейским
По словам свидетелей, пьяный майор, которому не понравилось поведение подростка в кафе, предложил ему выйти поговорить, и после кажущегося примирения нанес ему удар в челюсть. Подросток упал и ударился головой, впал в кому и скончался в больнице спустя две недели. Полицейский арестован, ему грозит до 15 лет тюрьмы.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::В России
В Брянске возбудили административное дело о неуважении к власти из-за ВИДЕО со скакалкой на Кургане Бессмертия
Житель Брянска запостил в сообществе "ВКонтакте" 10-секундное видео с жонглированием скакалкой в поддержку Алёны Червяковой, которую суд оштрафовал на 30 тысяч рублей. Через несколько дней в отношении него составили протокол о неуважении к власти. Еще одно административное дело в Пензе было тем временем прекращено.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В России
В Брянске студентку, станцевавшую на Кургане Бессмертия, оштрафовали на 30 тыс. рублей за неуважение к обществу (ВИДЕО)
В конце апреля студентка по наивности выложила в Instagram ролик со своим танцем на монументе, воздвигнутом в память погибших во время Великой Отечественной войны. Видео сразу вызвало гнев общественности, за которым последовала полицейская проверка.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
В Брянске возбудили уголовное дело после отравления воспитанников пяти детсадов кефиром и сметаной
По предварительным данным, дети отравились кефиром компании "Комол". "В одном детском саду вырвало 17 детей. Они выпили кефир - и их однократно вырвало", - пояснили в департаменте образования. Шесть детей оказались в больнице.
понедельник, 04 марта 2019 г. ::В России
В Брянской области школьника наградили заплесневелым армейским пайком за спасение утопающего (ФОТО)
На прошлой неделе восьмиклассник спас провалившегося под лед ребенка, его пожелали наградить представители ЛДПР. В числе подарков оказалась коробка с армейским пайком, покрытым черной плесенью. В партии заявили, что не могли заранее проверить сроки годности, и возложили вину на поставщика.
среда, 27 february 2019 г. ::В России
В Брянской области коммунальщик посоветовал протрезветь и пригрозил "хлопнуть в рыло" женщине, показавшей ему нечищеные сугробы и лужи (ВИДЕО)
Жительница поселка Суземка сняла на видео, как ее ребенок добирается до школы, карабкаясь по заледеневшим сугробам. Другой путь - по проезжей части, почти сплошь состоящей из лужи. Глава района отправил разбираться директора управляющей компании. Тот не проявил энтузиазма.
вторник, 12 february 2019 г. ::В России
Суд в Брянске оправдал всех фигурантов "макового дела", по которому проходила биохимик Ольга Зеленина
13 человек обвинялись в контрабанде наркотиков в особо крупном размере и организации преступного сообщества. Основанием для этого послужили 240 граммов наркотических веществ, обнаруженные в 42 тоннах пищевого мака. Фигурантам грозил пожизненный срок, но после девяти лет расследования их оправдали.
пятница, 25 января 2019 г. ::В России
Глава Клинцов готов из своего кармана возместить расходы на поездку детей чиновников в Турцию за счет благотворителей
Заграничная поездка детей из этого города в Брянской области за счет благотворительного фонда имени убитого посла РФ в Турции Андрея Карлова вызвала большой резонанс. Глава Клинцов и сам побывал в этой поездке вместе с дочерью. Скандал докатился до Кремля.
вторник, 25 декабря 2018 г. ::В России
В Брянской области всплыл скандал с отправкой детей чиновников в Турцию от благотворительного фонда
В марте группа детей из Клинцов посетила турецкий город-побратим Демре по линии международного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Чиновники объяснили, что решено было послать в первую очередь успешных детей, а об инвалидах речи не было изначально.
суббота, 22 декабря 2018 г. ::В России
Брянский суд присяжных оправдал биолога Зеленину, ставшую фигурантом "макового дела"
Присяжные приняли единогласное решение о невиновности Ольги Зелениной и недоказанности обвинения в пособничестве преступникам. Вместе с ней были оправданы и другие подсудимые, включая бизнесмена Сергея Шилова, которому принадлежали семена мака, якобы содержавшие наркотики.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В России
Соосновательница WWF в России погибла под Брянском, тренируясь с лошадью
Лора Уильямс была одной из основательниц Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России, работала в московском офисе WWF, в заповеднике "Брянский лес", руководила офисом WWF на Камчатке. Последним ее проектом стала программа личностных тренингов с лошадьми "Человек и Лошадь".
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В России
Сотрудника брянской колонии, подозреваемого в удушении заключенного, уволили
О увольнении помощника начальника колонии N6 ИК-6 Брянской области сообщил глава пресс-службы УФСИН по Брянской области Роман Астахов. По данным следствия, 22 июня сотрудник колонии так усердствовал в пытке, что, ограничив движение осужденного, перевязал тканью его лицо, в результате чего последний скончался от асфиксии.
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
Сотрудник брянской ИК запытал заключенного до смерти
Инцидент произошел 22 июля в ИК номер 6. По данным следствия, надзиратель, "применяя насилие и используя специальные средства", связал осужденного, перевязал ему тканью лицо, в результате чего последний скончался от асфиксии.
вторник, 24 июля 2018 г. ::В России
Тело пропавшего в брянском селе 4-летнего мальчика нашли в школьной выгребной яме
Ребенок пропал в селе Стечна еще вечером 24 мая. На поиски мальчика отправились стражи порядка, добровольцы и неравнодушные местные жители. В воскресенье тело ребенка нашли в выгребной яме на территории сельской школы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего.
воскресенье, 27 мая 2018 г. ::В России
ФСБ рассказала об украинском военном, попросившем статус беженца у брянских пограничников
Ведомство сообщило, что украинец служил в ВСУ по контракту и самовольно оставил часть из-за "неуставных взаимоотношений". В Генштабе ВС Украины информацию ФСБ отвергают.
воскресенье, 24 декабря 2017 г. ::В России
В Брянске из пистолета ранили двух человек, один из них скончался
Стрельба произошла во дворе дома на Литейной улице. Предположительно, в ходе конфликта один из его участников открыл огонь из пистолета Макарова. Один человек умер на месте от ранения в голову, а другой попал в больницу в тяжелом состоянии.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::Криминал