NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ярославская область // Общество // Выборы

Мэр Ярославля, прославившийся цитатами о Крещении и войной с остановками и маршрутками, покинул свой пост
Мэр Ярославля Владимир Слепцов ранее заявил, что планирует возглавить Солнечногорский район Подмосковья. Источники считают, что Слепцова заставили покинуть свой пост из-за чрезмерной самостоятельности Его обязанности будет исполнять бывший глава Переславля-Залесского Владимир Волков.
среда, 03 октября 2018 г. ::В России
Прямые выборы мэров Ярославля и Рыбинска отменены решением облдумы, несмотря на протесты
Теперь функции мэров этих крупнейших городов региона будут исполнять глава городского муниципалитета, а управлять мэрией - наемный сити-менеджер. 7 декабря в Ярославле прошел массовый митинг за сохранение прямых выборов мэров этих городов. Последние избранные народом мэры Ярославля и Рыбинска были отстранены от должностей в связи с уголовным преследованием.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::В России
У Немцова могут отнять депутатский мандат из-за истории с яйцом
"Для меня должность особого значения не имеет. Моя должность - Борис Немцов, разве вы не в курсе?" - подчеркнул оппозиционер. Против его законодательных инициатив единороссам "будет безумно трудно голосовать". Но Следственный комитет "шьет" ему нанесение побоев - Немцов "ответил по-мужски", когда нашист-провокатор запустил в него сырым яйцом.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
Немцов написал заявление на работу депутатом в Ярославской облдуме
"Прошу принять меня на работу в Ярославскую областную думу шестого созыва на профессиональной постоянной основе", - приводит Борис Немцов в Facebook копию заявления. Он стал "единственным депутатом регионального законодательного собрания от несистемной оппозиции". Политическую деятельность в Москве Немцов не бросит.
среда, 11 сентября 2013 г. ::В России
Партия РПР-ПАРНАС проходит в ярославскую областную думу
Партия во главе с известным политиком и бизнесменом Борисом Немцовым набирает около 6% голосов. Представитель облизбиркома напомнил, что преодоление пятипроцентного барьера гарантирует партии получение мандата. Таким образом, в региональную думу попадают пять партий: ЕР, КПРФ, "Справедливая Россия", РПР-ПАРНАС и ЛДПР.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В России
На выборах в Ярославле отменили КОИБы и видеонаблюдение
От использования КОИБов пришлось отказаться из-за длинных, почти метровых бюллетеней для выборов в депутаты областной думы. Почему региональный избирком запретил камеры - неясно.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
Верховный суд оставил в силе решение о снятии с выборов в Ярославле Владимира Кара-Мурзы-младшего
Из-за двойного гражданства с предвыборной гонки в Ярославской области был снят сын известного журналиста Владимир Кара-Мурза. Он выдвигался от партии "РПР-Парнас". Кара-Мурза имеет гражданство России и Великобритании. В регистрации кандидата в партийных списках двойное гражданство не помешало.
понедельник, 26 августа 2013 г. ::В России
Владимира Кара-Мурзу сняли с выборов в Ярославскую облдуму из-за двойного гражданства
Несостоявшийся кандидат в депутаты имеет подданство Великобритании. Сын известного журналиста выдвигался от партии "РПР - Парнас". Ранее в Ярославле сняли кандидатов от "Гражданской платформы" Прохорова.
вторник, 13 августа 2013 г. ::В России
Суд отказал в иске "Гражданской платформы" - партия по-прежнему не допущена на выборы в Ярославскую облдуму
Партия Михаила Прохорова не смогла зарегистрировать региональный список кандидатов из-за того, что финансовый уполномоченный партии физически не дошла до Сбербанка и не успела вовремя открыть там избирательный счет. Избирком отказал в регистрации списка кандидатов, и партия решила направить иск в суд.
понедельник, 05 августа 2013 г. ::В России
"Гражданскую платформу" все-таки не пустили на выборы в Ярославскую облдуму
Партия не смогла вовремя открыть избирательный счет в Сбербанке. По этой причине избирательная комиссия Ярославской области отказалась регистрировать на выборы список членов "Гражданской платформы", который возглавляет арестованный мэр Ярославля Евгений Урлашов.
четверг, 01 августа 2013 г. ::В России
Адвокаты обжаловали арест мэра Ярославля Урлашова. Но его будут "мочить", считают соратники
Защитники Евгения Урлашова подали жалобу в Ярославский областной суд на решение Ленинского районного суда Ярославля, заключившего мэра под стражу по делу о покушении на получение взятки. Тем временем соратники Урлашова оптимистично оценивают его шансы принять участие в выборах.
понедельник, 08 июля 2013 г. ::В России
Арестованный мэр Ярославля Урлашов возглавил список "Гражданской платформы" на выборах
На съезде присутствовал специально приехавший в Ярославль глава партии, миллиардер Михаил Прохоров. Он сообщил, что поддерживает это решение и считает его "политически верным". И готов поручиться за Урлашова и заплатить залог, чтобы тот вышел из-под ареста.
воскресенье, 07 июля 2013 г. ::В России
"Политика - грязная сущность". Урлашов ответил на обвинения из СИЗО
Он назвал все обвинения в свой адрес политическими, а "изобличившего" его бизнесмена-единоросса Шмелева заподозрил в желании представлять на выборах "Гражданскую платформу".
суббота, 06 июля 2013 г. ::В России
Оппозиционный мэр Ярославля собрался на выборы в облдуму от "Гражданской платформы"
На выборах мэра в прошлом году его поддержал в том числе Михаил Прохоров, и теперь Евгений Урлашов готовится возглавить избирательный список от его партии. Ранее ярославский губернатор предлагал градоначальнику избираться от "Единой России", но тот отказался.
понедельник, 24 июня 2013 г. ::В России
Победивший единороссов в Ярославле мэр Урлашов собрал на инаугурацию стадион
Городские власти в первую очередь намерены приступить к восстановлению дорог и парков, сообщил Урлашов. Удостоверение мэра Урлашов получил из рук главы городской избирательной комиссии Ярославля.
суббота, 26 мая 2012 г. ::В России
Разгромивший единоросса в Ярославле оппозиционер предрек ЕР поражения по всей стране: от партии власти уже "тошнит"
По словам избранного мэра, его победа стала неожиданностью только для тех, кто не живет в Ярославле, где недовольство правящей партией зреет уже давно. У единороссов уже "нет никакой силы". Они не могут сплотиться, сами "надутые" и "только считают себя крутыми, а по факту все не так", заявил Урлашов.
вторник, 03 апреля 2012 г. ::В России
"Избиратели пожалеют": ЕР сулит проблемы Ярославлю, где с треском провалился кандидат-единоросс
Самовыдвиженец Евгений Урлашов, согласно данным городской избирательной комиссии, набирает 69,65% голосов, тогда как Яков Якушев заручился поддержкой лишь 27,78%. Наблюдатели отмечают, что в целом члены комиссий вели себя корректно, но имели место факты подкупов: некоторые избиратели требовали денег прямо на участках.
понедельник, 02 апреля 2012 г. ::В России