NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Турция // Туризм

Гражданин России погиб при крушении экскурсионного катера в Анталье
Экскурсионный катер затонул в районе пещеры Фосфорлу в районе Аланьи, по некоторым данным, это произошло из-за плохих погодных условий. Некоторые туристы сами смогли выбраться на берег. Один из пассажиров, школьный учитель из Татарстана, оказался заперт в трюме и не смог выбраться.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В мире
В Турции введен налог с туристов в размере 2% от стоимости гостиничного номера
В первый год ставка нового налога составит 1%, со второго года - 2%. В бюджет налог будут уплачивать отели, пансионаты, гостевые дома и иные средства размещения, принимающие туристов. Новшества встретили жесткую критику представителей туристической отрасли Турции.
понедельник, 09 декабря 2019 г. ::В мире
На турецкой границе задержали грузина с узбечкой в чемодане
Подозрения турецких пограничников вызвал большой черный чемодан, с которым 24-летний гражданин Грузии проходил паспортный и таможенный контроль. Обнаруженная 27-летняя гражданка Узбекистана пыталась попасть в Турцию нелегально, поскольку въезд в эту страну ей был запрещен.
воскресенье, 02 сентября 2018 г. ::В мире
Роспотребнадзор получил заверения Турции в том, что там принимают неотложные меры по борьбе с эпидемией
На турецких курортах, в частности, началась тщательная дезинфекция мест общего пользования, в первую очередь бассейнов. Накануне российское ведомство отреагировало на вспышку вредного энтеровируса и признало небезопасными для здоровья туристов условия в районе турецкого залива Анталья.
суббота, 12 августа 2017 г. ::В России
Министр туризма Турции пригласил россиян отдохнуть в своей стране, которую назвал "островом безопасности" в регионе
По словам Махира Унала, политика не должна вмешиваться в туристическую отрасль и россиян по-прежнему ждут в Турции. "Турция - ваш дом", - заявил министр, обращаясь к гражданам РФ, и напомнил, что свобода передвижения относится к базовым правам человека.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::В мире
В Турции туристы из России попали в ДТП: один человек погиб, еще 14 получили ранения
ДТП произошло в турецкой провинции Мугла. Микроавтобус с туристами перевернулся на одном из поворотов в районе уезда Ула района Мармарис. 50-летняя россиянка получила тяжелые травмы и скончалась в больнице, некоторым пострадавшим помощь была оказана на месте, других также доставили в госпиталь.
вторник, 02 июня 2015 г. ::В мире
Суд в Анкаре временно разрешил полицейским досматривать туристов
Такое решение было принято на фоне разгона крупной акции протеста. Полицейским в столице Турции расшили полномочия до 27 февраля. Они могут проверять сумки, одежду, автомобили туристов и местных жителей.
четверг, 20 february 2014 г. ::В мире
Один из пострадавших в ДТП в Турции российских туристов пробудет в больнице три дня
По сведениям АТОР, больше никто из находившихся в автобусе 42 пассажиров, в том числе дети, не получил серьезных травм. У многих порезы от разбитых стекол. Все они доставлены в отели после оказания медицинской помощи. Им возвращена стоимость экскурсии.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В мире
В Турции нашли причину массового отравления россиян: дело не в еде, а в любви к системе "все включено"
Турецкие власти отмечают, что с туристами из других стран такого почему-то не случается: "Может быть, у россиян есть какая-то особая культура еды..." Запрет россиянам выезжать на турецкое побережье в средиземноморской стране не поддерживают: "Это лучшее место для каникул россиян".
четверг, 08 августа 2013 г. ::В мире
Ростуризм сообщил о новых 50 отравившихся в Турции - в отелях отрицают и грозят судом
Российское ведомство сообщило о 23 случаях отравления туристов из РФ в отеле Orient Palace в Анталье и 24 - в Jacaranda в Белеке. Указывалось, что большинство заболевших - дети. В самих гостиницах информацию опровергли и пригрозили "источникам непроверенной информации" судебными исками.
среда, 07 августа 2013 г. ::В мире
Почти 70 россиян отравились в отеле турецкого Кемера
Россияне, отдыхавшие в отеле поселка Бельдиби, массово обратились за медицинской помощью. Всем поставлен диагноз "острый гастроэнтерит", части туристов помощь оказана амбулаторно, 15 человек поместили в больницы Кемера и Антальи. Ситуация находится под жестким контролем, уже взяты пробы продуктов в отеле, а также воды из бассейна и моря.
понедельник, 05 августа 2013 г. ::В мире
Российский турист упал с балкона в Турции, пытаясь спасти ребенка
Россиянин на балконе играл в мяч с двумя своими дочерьми - девочками 7 и 9 лет. Старшая, потянувшись за летящим мячом, перевалилась через перила. Отец пытался поймать девочку и не удержался сам. В итоге девочка была все же спасена - она отделалась небольшой травмой.
среда, 20 июня 2012 г. ::В мире
Власти Турции вдвое увеличили срок безвизового пребывания для россиян в стране
Теперь он составляет 60 дней. Данное решение, согласно постановлению Кабинета министров Турции, действует с 4 мая по 31 декабря 2012 года включительно.
пятница, 04 мая 2012 г. ::В мире