NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Центризбирком России // Чуров, Владимир // Встреча

Чуров оценил новые комплексы для голосования и предложил заламинировать рубль, чтобы больше на торгах не падал
Глава ЦИК провел предновогодний "утренник" для глав избиркомов регионов. Чиновникам продемонстрировали процесс голосования при помощи КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней) и КЭГов (комплексов электронного голосования).
среда, 31 декабря 2014 г. ::В России
Чуров придумал, как перестать быть "волшебником"
В последний день уходящего 2012 года Центризбирком России устроил в формате новогоднего утренника презентацию своего нового информационного центра, обошедшегося стране в 100 миллионов рублей. При этом глава ЦИК заявил, что хочет избавиться от надоевшего образа.
понедельник, 31 декабря 2012 г. ::В России
Чуров сравнил критику ЦИК с голыми танцами под луной на острове Колгуев в 40-градусный мороз
На встрече с политическими партиями глава Центризбиркома не только назвал критику своего ведомства неумной модой, но еще и поделился планами издать новую книгу. Она, как и предыдущие публикации Владимира Чурова, не имеет отношения к выборам и называется "Любовь к орденам".
вторник, 27 ноября 2012 г. ::В России
Чуров открестился от славы "волшебника" и свалил нерешенные проблемы на "Почту России"
Вместо того чтобы разобраться с выявленными депутатами нарушениями, допущенными избирательными комиссиями во время единого дня голосования 14 октября, Чуров сообщил, что почта работает медленно, время на исправление отправленных ему с ее помощью замечаний ушло, и менять что-либо поздно.
пятница, 02 ноября 2012 г. ::В России
Чуров приехал в Тулу с фотографиями танков и наставлениями для глав избиркомов
В день танкиста выяснилось, что глава Центризбиркома еще и фотограф. В его коллекции около 1000 снимков танков, но на выставку взяли лишь два десятка - хотя отправлял Чуров больше сотни. Местной библиотеке он обещал подарить книги по военной истории.
воскресенье, 09 сентября 2012 г. ::В России
"Упав с неба" на "Селигер", Чуров поругал оранжевого человечка и вспомнил, как его рассмешил Навальный
Глава ЦИК прилетел на молодежный форум на воздушном шаре в образе героя Жюля Верна, чем разочаровал тех, кто ждал "волшебника на голубом вертолете". Он заверил участников в исключительной честности российских выборов, рассказал, чем намазан бутерброд власти, сравнил себя с "козликом" и признался, что "впадает в детство".
пятница, 27 июля 2012 г. ::В России
Чуров рассказал, почему его наградили орденом тайно: ему так всегда приносят удовольствие
"Значительная часть наград вручается без присутствия прессы, и указы имеют гриф "для служебного пользования", - пояснил глава ЦИК. По его словам, всего вместе с ним наградили 120 человек. Ранее два раза - в 2008 году и в 2011-м - вручение наград проходило по тому же сценарию.
четверг, 24 мая 2012 г. ::В России
Чуров окончательно назначил Путина президентом: вручил ему корочку, пообещав и дальше работать для россиян
Вручая Путину удостоверение президента РФ глава Центризбиркома напомнил, что это единственный документ, подтверждающий, что тот является главой государства. В ответ обладатель заветной корочки поблагодарил ЦИК и членов избирательных комиссий за хорошую работу.
вторник, 08 мая 2012 г. ::В России