Глава Центризбиркома России Владимир Чуров прокомментировал получение от членов КПРФ пачки депутатских запросов о нарушениях, допущенных во время единого дня голосования 14 октября Как известно, Чурову отныне приходится следить за правами человека на выборах за океаном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Центризбиркома России Владимир Чуров прокомментировал получение от членов КПРФ пачки депутатских запросов о нарушениях, допущенных во время единого дня голосования 14 октября
Russian Look
 
 
 
Как известно, Чурову отныне приходится следить за правами человека на выборах за океаном
Первый канал
 
 
 
Забота о гражданских правах в США, видимо, настолько захватила Чурова, что он даже позабыл, что званием волшебника его наградил после думских выборов в декабре прошлого года тогда еще президент, а ныне премьер РФ Дмитрий Медведев
Пресс-служба Президента России

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров прокомментировал получение от членов КПРФ пачки депутатских запросов о нарушениях, допущенных во время единого дня голосования 14 октября. Чуров заявил, общаясь с представителями партий в рамках круглого стола, организованного общественным комитетом "За честные выборы", что он не волшебник, а потому вернуться в прошлое и исправить недостатки не в состоянии, сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на "РСН".

Чуров заявил, что полученная им пачка депутатских запросов, содержащая в себе требования немедленно устранить недостатки, вскрытые в ходе единого дня голосования 14 октября, была отправлена по почте. Однако поскольку почтовое отправление в условиях плохо работающей российской почтовой системы идет долго, две недели, то и исправлять никакие недостатки теперь Чуров не будет.

Ведь времени, по словам Чурова, с единого дня голосования прошло много, а председатель ЦИК России, как он сам теперь про себя сказал, в отличие от некоторых - не волшебник, и в прошлое вернуться не может. Под "некоторыми" председатель Центральной избирательной комиссии России, по всей видимости, подразумевал работников избирательной комиссии США, систему голосования которых он регулярно критикует в последнее время.

Как известно, Чурову отныне приходится следить за правами человека на выборах за океаном. Ему предстоит выяснить, насколько законы США позволяют жителям этой страны осуществлять свой гражданский долг. В частности, ЦИК РФ должен будет выяснить, работают ли на выборах в США иностранные наблюдатели, как рассматриваются избирательные споры.

Забота о гражданских правах в США, видимо, настолько захватила Чурова, что он даже позабыл, что званием волшебника его наградил после думских выборов в декабре прошлого года тогда еще президент, а ныне премьер РФ Дмитрий Медведев. Благодаря главу ЦИК за проделанную работу, он назвал Чурова "почти волшебником". С тех пор за главой ЦИК прочно закрепилось соответствующее прозвище.

Оно очень точно характеризует отношение к Чурову в оппозиционной среде. Глава ЦИК считается настоящим антигероем последних парламентских и президентских выборов.