NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Заседание // Правительство

Госдума впервые по новой схеме утвердила кандидатуры новых министров и вице-премьера
Депутаты Госдумы на пленарном заседании поддержали кандидатуры всех новых министров и нового вице-премьера, накануне внесенные главой правительства Михаилом Мишустиным. Кандидатуры новых членов правительства впервые были утверждены по новой схеме, введенной в действие 6 ноября.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::В России
Госдума одобрила назначение Михаила Мишустина премьер-министром
За кандидатуру Мишустина проголосовали 383 депутата, против голосов не было, воздержался 41 депутат. Фракция "Единая Россия" обратилась к Мишустину с просьбой учесть позитивную оценку работы некоторых членов правительства. Сам Мишустин назвал шесть приоритетов своего правительства, один из которых - запустить новый инвестиционный цикл.
четверг, 16 января 2020 г. ::В России
Три фракции Госдумы поддержали кандидатуру Мишустина на пост премьера, КПРФ "воздержится"
Мишустин в четверг встретился со всеми думскими фракциями, после чего Госдума рассмотрит его кандидатуру на пост главы российского правительства. На встрече с единороссами Мишустин анонсировал изменения в новом составе кабмина и назвал своим приоритетом исполнение послания президента.
четверг, 16 января 2020 г. ::В России
Госдума отклонила предложение КПРФ проверить фильм Навального о "тайной империи" Медведева
Глава комитета по противодействию коррупции, который должен был инициировать проверку материала ФБК, единоросс Василий Пискарев назвал фильм "симбиозом грязи, фантазии, постановочных трюков и фальсификаций с ярко выраженным политико-провокационным подтекстом". Пискарев привык не верить Навальному еще со времен работы первым замглавы СК.
среда, 05 апреля 2017 г. ::В России
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой после антисемитского высказывания сравнил ЕС с домиком из сказки про трех поросят
"Сюрпризом для многих стало то, что ЕС оказался не голубой мечтой, не крепостью великана, а таким домиком из сказки про трех поросят, откуда постепенно выпадают кирпичи", - заявил Толстой. По его словам, ситуация с выходом из ЕС Великобритании - "один из кирпичей, который, к сожалению, этот дом расшатывает".
среда, 25 января 2017 г. ::В России
В Кремле анонимно заступились за Радия Хабирова: наказывать за недостачу голосов для Медведева не будут
По словам источника "Интерфакса" в кремлевской администрации, "сообщения об отставке Хабирова не соответствуют действительности". Заявления об уходе он не писал, и критики в его адрес со стороны руководства не звучало. Если увольнять и будут, то кого-то другого, утверждает источник.
вторник, 15 мая 2012 г. ::В России
Пресса: чиновника из Кремля увольняют за то, что не добыл Медведеву один голос в Думе - чеченцы подвели
Сотрудник кремлевской администрации Радий Хабиров должен был обеспечить экс-президенту 300 голосов при голосовании в Госдуме, но в итоге не хватило всего одного голоса. Те же, кто "не подвели", - депутаты от "Справедливой России", голосовавшие за Медведева, - еще могут заслужить прощение товарищей и вернуться во фракцию.
вторник, 15 мая 2012 г. ::В России
Эсеров, сорвавших бойкот кандидатуры Медведева на пост премьера, могут наказать
"Сознательно" не голосовавших и не давших проголосовать за себя другим могут перестать пускать на заседания фракции в Госдуме и даже лишить постов, утверждает справедливорос Антон Беляков. Однако его коллега Геннадий Гудков уверен, что никаких мер кроме обсуждения и выговоров не последует.
понедельник, 14 мая 2012 г. ::В России
Экс-президент Медведев назначен на пост премьер-министра России
За назначение Медведева премьером проголосовали 299 депутатов, против высказались - 144, воздержавшихся не было. Перед голосованием перед Госдумой выступил нынешний глава государства Владимир Путин, попросив поддержать кандидатуру экс-президента.
вторник, 08 мая 2012 г. ::В России