NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Цирк // Кончина

В столице на 76-м году жизни умер известный дрессировщик Михаил Багдасаров
Пресс-секретарь Росгосцирка сообщила, что дрессировщик умер от последствий коронавируса, однако его сын Артур заявил, что отец вообще не жаловался на здоровье. По его словам, семье пока не сообщили о том, какой диагноз был у дрессировщика.
вторник, 04 мая 2021 г. ::Культура
В Москве умерла жена Юрия Никулина Татьяна
Прощание с артисткой состоится 28 октября в 11:00 мск. в цирке на Цветном бульваре. Ее сын Максим Никулин, сейчас возглавляющий московский цирк, говорит, что она тяжело болела в последние месяцы.
воскресенье, 26 октября 2014 г. ::Культура
В США скончался старейший в мире клоун, ему было 98 лет
В феврале 2012 Флойд Крикмор, выступавший под сценическим именем Creeky, попал в Книгу рекордов Гиннесса как старейший клоун, участвующий в представлениях. Всю жизнь он строил дома, потом работал на ранчо, а красный резиновый нос и оранжевый парик надел лишь в начале 1980-х, вступив в цирковую труппу The Shrine Circus.
среда, 01 октября 2014 г. ::Культура
Умер известный украинский дрессировщик, гендиректор Национального цирка Украины
Владимир Шевченко - народный артист Украины и народный артист СССР, награжден орденом Дружбы (ГДР), медалью имени Дурова, "Серебряной ветвью" (Италия), "Золотой медалью Парижа", "Золотым орлом" (Япония), "Золотой медалью Международной лиги артистов цирка варьете" (Париж).
среда, 24 октября 2012 г. ::Культура
Москва простилась с знаменитой дрессировщицей Терезой Дуровой
Внучка основателя цирковой династии "дедушки Дурова" была самой маленькой дрессировщицей слонов в мире, ее рост составлял 150 см. В цирке ее прозвали "Мать Тереза". Она стала первой женщиной-дрессировщицей в семье. Ее похоронили на Владыкинском кладбище в Москве.
среда, 01 августа 2012 г. ::Культура